Абсурдны ваши высказывания, Дмитрий Анатольевич!

Как схлестнулись в постапокалиптической полемике Дмитрий Медведев и Илон Маск

Фото: Freepik

Гражданская война в США, создание нового рейха, захват Польшей Венгрии, крах МВФ… казалось бы это сюжет фильма-катастрофы. Однако это всего лишь футуристический прогноз Дмитрия Медведева, который сегодня он выдал на-гора.

Да, существует такое понятие, как «черные лебеди», то есть события, которые теоретически могут произойти в мире и которые сродни вселенской катастрофе. Например, обвал биткоина, новый ипотечный «пузырь», полный отказ мира от доллара и т. д. Вот и Дмитрий Анатольевич решил поупражняться в страшилках.

Страшилки — дело хорошее, только обычно ими детей пугают, как Бабаем. А тут вам на-те — отделение Калифорнии и Техаса от США. Действительно, полный коллапс, который по идее мог бы напугать даже взрослых. Но, как оказалось, кого-то он даже и рассмешил.

Илон Маск, любящий вступать с Медведевым и Рогозиным в интернет-дискуссии отреагировал сначала удивленным эмодзи, а затем и вообще написал, что весь прогноз бывшего президента РФ — полный «абсурд», да ещё и «демонстрация поразительной неосведомленности о техническом прогрессе». На что Дмитрий Анатольевич пока ничего не ответил.

И в такой ситуации лучше и не отвечать, ведь все запомнят даже не сам прогноз, сколько бы долго ни старался его сочинять Медведев или его спичрайтеры. Запомнят как раз реакцию Маска, после которой как бы лучше и вообще не отсвечивать никому в соцсетях.

Да, можно сказать, что Медведев успел подсыпать Маску для потери бдительности рафинада в чашку с чаем, прогнозируя возможную победу миллиардера в части американских штатов на президентских выборах. Но Маск — не только новатор и технологический гигант, он еще и бизнесмен. А вот в бизнесе красивые и сладкие слова не имеют значения. Важны лишь результат и маржа.

А такой прогноз на хлеб не намажешь.

Так что вряд ли мы в следующем году увидим повторение подобного прогноза. Да и вообще, к новому году хочется чего-то позитивного, а не нефти по 150 долларов и газа по 5000 долларов, учитывая, что дальше потолка цен на энергоносители России санкции, скорее всего, не дадут прыгнуть.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей