Мундеп из Петербурга пожаловался на Путина в прокуратуру из-за слова «война»

Ему не понравилось, что президент назвал спецоперацию войной

Фото: Твиттер Никиты Юферева

Депутат петербургского муниципального образования «Смольнинское» Никита Юферев направил в Генпрокуратуру и МВД обращение с требованием проверить слова президента РФ, который сегодня в общении с журналистами назвал СВО «войной». За такое же ранее были осуждены в России несколько сотен человек.

Никита Юферев считает, что Путина можно привлечь по статье о распространении фейков об армии РФ, пишет «Инфо 24» со ссылкой на блог депутата. «Указа о завершении СВО не было, войну не объявляли. За такие слова про войну осудили уже несколько тысяч человек», — написал Юферов.

  • Владимир Путин назвал цель российских властей относительно происходящего на территории Украины конфликта. А именно, он сказал: «Наша цель — не раскручивать маховик украинского конфликта, а закончить эту войну».

Ранее Юферов пытался привлечь к ответственности за такое же нарушение лидера фракции «СРЗП» Сергея Миронова. Но в главке полиции Петербурга посчитали жалобу некорректной и попросили не злоупотреблять правом на обращения.

Теги: #СВО

Рубрика: Политика

Поделиться статьей