Повелительницы полиэтилена

Конкурс красоты «Миссис Каменск-Уральский» наполнил сам процесс выбора красавиц новыми смыслами

Фото: Соцсети

Первый международный конкурс красоты прошёл ещё в позапрошлом веке, в 1888 году в бельгийском городе Спа. Победительница, 18-летняя Марта Сукаре из Гваделупы, получила приз – 5000 франков. Неплохие деньги по тем временам. Ну а всякие современные мисс Америки вообще купаются в роскоши и дорогих красивых подарках.

Совсем другое дело – конкурс «Миссис Каменск-Уральский», который недавно прошёл, не поверите, в Каменск-Уральском Свердловской области. Победительницам не то, что не оплатили год проживания в Нью-Йорке, как это случается с мисс Америками. Им даже в Каменс-Уральске ничего не обломилось, даже оплата коммуналки. Зато девушек засыпали всевозможными изделиями из полиэтилена. В ассортименте: бахилы, пакет с мусорными пакетами, пакет с пакетами «для завтрака», пакет с фасовочными пакетами и просто пакет с символикой конкурса. А ещё два рулона пищевой плёнки, какие-то непонятные сертификаты, и платок для красавиц лет 80-85. Одна из участниц очень недовольна, что сертификаты дают скидку 300 рублей на процедуры, которые стоят 1500 рублей.

«Очень щедрые спонсоры, – пишет участница в соцсетях. - На прошлых конкурсах хотя бы колбасу давали, а теперь мы полиэтиленовые магнаты». Чувствуете масштаб? Колбасу участницам конкурса красоты! А теперь и этого не осталось. Зато, если удастся своими силами добыть колбасы, никаких проблем с тарой для её хранения не возникнет. Разнообразнейшими пакетами девушек обеспечили на всю оставшуюся жизнь. Возможно, что-то останется их внукам и правнукам.

Но это ещё не всё. Как выясняется, участие в конкурсе было не бесплатным. Помимо красоты, для этого требовалось заплатить 10 тысяч рублей. И ещё порядка 7 тысяч участницы потратили на подготовку ко всевозможным конкурсам внутри конкурса. Мы вообще не совсем понимаем, для чего там нужны были спонсоры и организаторы – девушки вполне могли бы замутить свою тусовку самостоятельно: скинуться, купить колбасы и прочего по вкусу и за рюмкой прочего выяснить, кто таки самая красивая. А не вот это вот всё.

Организатор конкурса в свою очередь заявил, что «подарки абсолютно достойные». И добавил, что даже в Екатеринбурге конкурсы «ниже по уровню». Не знаем, по каким критериям он оценивал конкурсы в столице Урала. Насколько нам удалось выяснить, участниц там точно не заваливают пакетами с пакетами.

Поделиться статьей