Околовобленное

Помните «рыбу мира» воблу? Так вот, к сожалению, она снова в деле. К сожалению – потому что в судебном

Фото: Страдающее Средневековье

Если не помните историю про рыбу мира, то напомним: в октябре суд г. Тюмени полностью оправдал жительницу города Алису Климентову, которая написала мелом на асфальте фразу «Нет в***е!», за что была привлечена по административке о дискредитации ВКС РФ и лишена коробки мелков. На суде Алиса заявила, что имела в виду рыбу воблу, которую просто до дрожи ненавидит. Такое бывает. Беспричинная ненависть – обычное явление. Кого-то бесят представители определённых национальностей, кого-то люди с лишним весом, кого-то хомяки – суд счёл заявление Алисы весомым аргументом и полностью оправдал. И даже распорядился вернуть ей мелки.

Но оказалось, что полиция, которая выступила инициатором привлечения Алисы, не любит и не умеет проигрывать в суде. Вместо того, чтобы устроить в отделе вечеринку с поеданием воблы в знак протеста, они обжаловали решение суда – не поленились, хотя есть воблу куда увлекательнее. И недавно суд пошёл им навстречу. Решение по делу Алисы отменил и отправил все на новое рассмотрение.

«Я была уверена, что жалобу полиции отклонят и решение судьи оставят без изменений, – прокомментировала Алиса. – Я не знаю, как пойдёт дальше. Сейчас бесполезно что-то предполагать. Мне в принципе не очень нравятся слова из пяти букв, которые начинаются на В и заканчиваются на А. Есть такие проблемы».

У слову, недавно житель Челябинска попытался доказать стражам порядка, что плакат «Нет в***е!», с которым он вышел в пикет, гласил: «Нет водке!», что не сработало. Полицейские поинтересовались, почему не вобле (даже они становятся политически грамотными. Что делается! – Авт.) и отвели в участок. Надо сказать, очень гуманно поступили – за подобные выступления в этой стране могут и убить, если не хуже. Так что, когда/если пойдёте куда нибудь с подобным плакатом, то имейте в виду под звёздочками какие-нибудь другие буквы. «Нет варке!», что бы это не значило. Или «Нет весне». В суде процитируете: «Люблю я зиму, как жару узбек». В общем придумаете. Подходящих слов достаточно.

Печально только, что у Алисы из Тюмени могут вновь отобрать мелки и выкатить штраф.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей