Путин встретился с матерями военнослужащих – участников СВО

Он призвал их не верить информации об СВО из интернета и заявил, что лично разговаривает с солдатами, находящимися сейчас на Украине

Фото: kremlin.ru

Встреча с Путина с матерями военнослужащих – участников СВО прошла накануне Дня матери, который отмечается в России послезавтра.

– Для вас, так же как для очень многих других женщин России, чьи сыновья находятся в зоне боевых действий, конечно, отношение к этому событию не то что бы праздничное, а, скорее всего, связано с чувством тревоги и заботы, в мыслях о том, что с вашими мальчиками, – сказал во вступительном слове Путин. – А для тех, в том числе тех из вас, кто присутствует здесь и кто потерял своего сына, конечно, это связано и с мыслями об этой трагедии.

По словам Путина, он собрал матерей, чтобы послушать их напрямую:

– Я поэтому и предложил эту встречу, потому что хотел послушать вас, из первых уст, что называется, услышать ваши оценки – у вас информация же и оттуда поступает. Ко мне много информации стекается из разных источников, но совсем другое дело – это ваши оценки, ваше мнение, идеи, предложения.

Информации об СВО из интернета, президент предложил не доверять:

– Ясно, что жизнь сложнее и многообразнее, чем то, что показывают на экранах телевизоров либо даже в Интернете – там вообще ничему нельзя доверять, там куча всяких фейков, обмана, лжи. Там очень много информационных атак, потому что в современном мире – всегда было так, но с учётом современных технологий это стало особенно актуальным и эффективным, информация – это тоже оружие борьбы, и информационные атаки – это один из видов, достаточно эффективных видов борьбы.

Кроме того Путин заявил, что иногда говорит с военнослужащими – участниками СВО напрямую по телефону.

– Я с ними иногда говорю – по телефону с некоторыми говорил напрямую, с ребятами. Во всяком случае, я говорил с теми, кто меня даже удивлял своим настроением, своим отношением к делу. Они не ожидали этих звонков от меня, тоже через мам, кстати говоря, эти звонки были. Это даёт мне полное основание говорить о том, что они герои. Это правда, – завершил президент своё вступительное слово.

Теги: #Путин, #СВО

Рубрика: Политика

Поделиться статьей