Польские СМИ сообщили о падении ракет на территории Польши. Минобороны РФ заявляет о непричастности

Официальная Варшава призывает пока не публиковать неподтверждённую информацию

Фото: карты Google

Польское радио ZET сообщило о падении двух ракет на территории села Пшеводув (Przewodów) в Люблинском воеводстве Польши, расположенного в пяти километрах от границы с Украиной. Власти страны пока никак это не комментируют, однако спасатели подтвердили гибель двух человек в Пшеводуве из-за взрыва, но не назвали причину.

Издание Lublin112 пишет, что ракета упала на территории элеватора рядом с прицепом трактора, из-за чего произошёл взрыв.

Российские военные заявили, что не атаковали во вторник цели у границы Украины и Польши, сообщает «Интерфакс».

«Никаких ударов по целям вблизи украинско-польской государственной границы российскими средствами поражения не наносилось, – утверждают в Минобороны РФ. – Заявления польских средств массовой информации и официальных лиц о якобы падении "российских" ракет в районе населённого пункта Пшеводув является намеренной провокацией в целях эскалации обстановки. Опубликованные по горячим следам польскими СМИ с места происшествия обломки не имеют никакого отношения к российским средствам поражения».

Тем временем глава Польского кабмина Матеуш Моравецкий созвал срочное совещание Комитета правительства по безопасности и обороне. Об этом сообщил пресс-секретарь правительства Польши Пётр Мюллер.

«Я призываю вас пока не публиковать неподтверждённую информацию, мы будем её комментировать после заседания, которое состоится сейчас», – сказал Мюллер.

Поделиться статьей