Куриный или говяжий? Илья Яшин* ответил на вечный тюремный вопрос про доширак

А может, всё-таки грибной?

Фото: Telegram / Илья Яшин*

– Куриный, мне кажется, приятнее на вкус, – поделился Илья Яшин* с «Собеседником», отвечая на вопрос о лапше быстрого приготовления. – Но спор о том, какой лучше, оставлю, пожалуй, для гурманов. Сейчас родственники разнообразили мой рацион, заказывая ланчи из магазина ФСИН – это обычная еда из столовой, которую арестантам приносят в пластиковых контейнерах, а мы разогреваем ее с помощью кипятильников в воде. На завтрак беру тюремную кашу, она вполне нормального качества. Баланда на обед и ужин тоже съедобна, первое время я только ей и питался. Обычно кормят рыбой с картошкой или перловкой.

Одним из самых популярных лакомств арестантов в местах не столь отдалённых является в силу её финансовой доступности и простоты в приготовлении и употреблении быстрорастворимая лапша. А вот о том, с каким вкусом она кажется слаще, в камерах ведутся многолетние споры. Теперь же мы узнали ещё одно компетентное мнение на сей счёт.

В настоящее время политик содержится в самом знаменитом московском изоляторе – СИЗО №2 «Бутырка», куда его перевели из СИЗО №7 «Капотня». Илью Яшина* поместили под стражу в июле 2022 года, когда Следственный комитет России возбудил против него уголовное дело по подозрению в распространении заведомо ложной информации о Вооружённых силах РФ «по мотивам политической ненависти». Максимальное наказание по этой статье – 10 лет лишения свободы.

Находясь в заключении и ожидая суда (расследование по его делу завершилось на днях), оппозиционер письменно ответил на письмо с вопросами «Собеседника». И поведал нам немало интересного о своих буднях и мыслях за решёткой.

Получившееся интервью читайте в ближайшем номере газеты, который поступит в продажу во вторник, 8 ноября, и в скором времени на нашем сайте.

*Признан российскими властями иностранным агентом.

Поделиться статьей