В никуда. Семью Александра Шестуна и его мать выселили из единственного жилья

Серпуховский городской суд принял решение выселить из дома семью экс-главы Серпузовского района Подмосковья Александра Шестуна, несмотря на наличие двух несовершеннолетних детей, и 86-летнюю маму-инвалида

Фото: Соцсети

"Вы - звери! Вы будете прокляты всей страной"

Напомним, угроза лишить Шестуна и его семью всего, буквально «пустить по миру», впервые прозвучала в в 2017 году. Тогда политик, от которого требовали отказа от участия в выборах главы района и прекращения «мусорных» протестов, записал разговоры на Старой площади на диктофон и обнародовал их. Затем последовал арест, «красногорский» процесс и исполнение всех обнародованных угроз. В ходе процесса лишились имущества 21 человек и 18 юрлиц. В 2022 году Росимущество обратилось с иском о выселении из конфискованного жилья сначала Юлии с детьми, а затем – матери политика. Серпуховской горсуд в лице судьи Крючкова решил вопрос за 5 заседаний.

На последним заседании появилась какая-то надежда: представители органов опеки высказались категорически против лишения единственного жилья несовершеннолетних детей и их представителя, т. е. – матери. Однако, спустя примерно 10 минут, после объявленного перерыва, опека «исправилась» и полностью поддержала требования Росимущества. Судья Крючков также не поинтересовался позицией Росимущества по проекту мирового соглашения, предложенного стороной ответчика, а те и не настаивали. Как и отметены все разговоры о предоставлении Шестунам иного жилья.

«Этот суд - зеркало страны, – сказала Юлия Шестун в своей речи. – Мы, ответчики — это народ нашей страны, а прокурор, Росимущество, Администрация, опека, судья, вы — представители власти. Вы — власть этой России. И тот Мордор, в котором мы живём — это олицетворение того, что власть делает с людьми.

Сегодня вы все пойдёте домой: и девочки (представительницы Росимущества и администрации), которые усердно смотрят в телефон, чтобы не слушать той правды, которую говорит адвокат; и вы, представители опеки, и вы, господин прокурор, и вы, уважаемый суд. Вы пойдёте домой, и помните! Что вы — звери, господа! У меня всё».

Теперь 86-летняя Зоя Михайловна должна покинуть свое жилье немедленно, супруге Юлии с детьми разрешили остаться в родных стенах до лета. Другого гуманизма у нас для вас нет.

Теги: ##Шестун

Рубрика: Политика

Поделиться статьей