«Сегодня немножко прохладно, но светлое небо»: Лукашенко предположил, что третьей мировой войны не будет

Он надеется, что 2023 год будет хотя бы таким же, как 2022

Фото: стоп-кадр «Пул Первого»

Президент Беларуси Александр Лукашенко сделал пресс-подход с журналистами на полигоне Обуз-Лесновский. Там он сегодня осмотрел военную технику, включая беспилотники.

Один из корреспондентов спросил у Лукашенко, ожидает ли он наступления третьей мировой войны. Лукашенко заявил, что мир очень близок к ней, но, скорее всего, такая ситуация не произойдёт: 

— Знаете, вот если уж абсолютно так неофициально, хотя это официальный такой разговор, опасаться и предвидеть надо всё. Кто сегодня может сказать, что не разразится третья мировая война? Но мы как никогда близки к ней. Но я не верю, что третья мировая война будет. 

Опасность в том, что третья мировая война приведёт к уничтожению всех и вся. Кому хочется сегодня помереть? Да, сегодня немножко прохладно, но светлое небо. Всё у нас есть. Зачем это терять? Поэтому я не верю, что эта война будет. но как никогда мы вплотную подошли к ней.

Также Лукашенко добавил, что больше всего наступления мировой войны опасаются в Европе. Сам он пожелал всем, чтобы будущий год прошёл хотя бы так, как текущий, только не хуже.

Поделиться статьей