Совфед единогласно одобрил указ Путина о введении военного положения

Вопросов ни к кого, кроме Людмилы Нарусовой, не возникло

Фото: Скриншот с трансляции заседания

В Совете Федерации прошло совместное заседание комитетов по обороне и по конституционному законодательству, в ходе которого рассматривался президентский указ о введении военного положения в отдельных регионах Украины, ранее объявленных территориями РФ.

В ходе обсуждения вопросы возникли только у Людмилы Нарусовой, и то не совсем по теме. Она поинтересовалась, что означает «режим повышенной готовности» и «средний уровень реагирования», также вводимые в ряде регионов РФ. Однако ее резко оборвал сенатор Андрей Клишас, заявивший, что это другой указ (это правда), который рассмотрению в сенате не подлежит.

«Все вопросы к президенту», – довольно сурово заявил он.

На последовавшем далее заседании Совфеда сенатор Светлана Горячева заявила: «Конечно мы проголосуем! Но может и Белгородской области ввести военное положение?». Пришлось рассказывать сенатору о сопутствующих указах Путина. Спикер Валентина Матвиенко сообщила, что указы разослали всем сенаторам.

На этом все забавное закончилось и сенаторы, после соблюдения регламентных формальностей и без лишних вопросов, назвав военное положение «временным ограничением общепринятых норм» проголосовали «за» единогласно.

Соответствующее постановление «незамедлительно направили президенту"

Поделиться статьей