Патриотическая акция на Манежной площади

В центре Москвы собрались поддерживающие референдум за присоединение к России

Фото: АГН «Москва»

На Манежной площади в Москве начался митинг в поддержку референдумов в Донбассе, а также в Херсонской и Запорожской областях. Sobesednik.com ведёт прямую текстовую трансляцию с акции «Своих не бросаем».

Пришедших досматривают тщательнейшим образом. За полчаса до начала митинга часть участников потянулась обратно к метро.

– Не поеду домой, отсижу, как положено, кричит участница митинга средних лет.

– Да все уже домой пошли, отвечает её спутник.

Некоторые знаменосцы покидают патриотическую акцию.

Перед собравшимися выступает лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Он полностью поддерживает спецоперацию на Украине, говоря о необходимости борьбы с фашизмом. Ему отвечают криком «ура!», но не очень громко.

Глава ЛДПР Леонид Слуцкий также взял в руки микрофон. Депутат утверждает, что референдумы проводятся в соответствии с уставом ООН.

Председатель «Справедливой России» Сергей Миронов сравнивает СВО с переходом полководца Суворова через Альпы. Референдум ещё только начался, а Миронов уже говорит: «Добро пожаловать в Россию!».

Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев говорит про наполеоновский Евросоюз, и про натовский Евросоюз, который он обязательно победит.

Полчаса с начала мероприятия. Народу поубавилось настолько, что удалось подойти ближе к сцене.

И патриотам ОМОН не помешает. Но граждане уходят с Манежной площади свободно, без помощи силовиков.

В голове рождаются мысли, а не прилетит ли организаторам мероприятия за убитый в окрестностях «Манежки» газон? Там тоже топчутся граждане.

По состоянию на 17.50 с Манежной площади по направлению к метро движется огромный поток людей. А мероприятие между тем до 19.00.

Почти 50 тысяч человек принимают участие в патриотической акции «Своих не бросаем», информирует пресс-служба столичного ГУ МВД.

Митинг внезапно закончился, без особых воплей и оваций. Все стремительно побежали к метро, кроме колонны НОД (Национальное освободительное движение). Путин на митинге не появился, предпочтя ему заседание Совбеза.

Поделиться статьей