Пропаганда и Рэмбо

Как некоторые граждане могут это созерцать российский зомбоящик дольше 15 секунд – загадка, но для американских исследователей они представляют огромнейший интерес

Фото: pixabay

Американские учёные провели исследование среди телезрителей 60+ и обнаружили, что самые лютые поклонники голубых экранов страдают деменцией чаще, чем граждане, предпочитающие более разнообразный досуг. В исследовании участвовали 146 тысяч человек без деменции. За 12 лет наблюдения заболевание развилось у 3,5 тысяч.

Процент небольшой, но и ТВ всё-таки не российское. Автор, честно говоря, не помнит, когда последний раз смотрела телевизор. Шутка. Но что касается той части ТВ, что называется зомбоящиком – не шутка. Теперь пришлось взглянуть. И не знаем, как насчёт деменции, а вот непреходящий когнитивный диссонанс и нарушение мозговой деятельности этот сегмент вещания обеспечивает на раз. 

Среднестатистический зомбоящик оказался представлен потасканным дядькой с несколькими подбородками, который бесконечно что-то бубнит про войска НАТО, англосаксов, «загнивающую гейропу» и русофобию. А эти доблестные военкоры – вы видели их лица! Это же явно специально выведенный вид. Депутат Журавлев и супруги Скабеевы – безусловно, комбо! Как некоторые граждане могут это созерцать дольше 15 секунд – загадка, но для американских исследователей они, вне всякого сомнения, представляют огромнейший интерес. 

Но случается увидеть и действительно забавные вещи. Некий милитаризированный канал показал сначала передачу про какую-то российскую дальнобойную конструкцию страшной разрушительной силы. Намекая, видимо, на непреодолимую мощь «русского оружия». Потом по экрану долго ползали наперегонки и время от времени постреливали разно-цветные танки. Была ли это тоже вышеупомянутая мощь или пропаганда боевого ЛГБТ, осталось непонятным. А потом пришёл боец армии США Джон Рэмбо в одних тактических трусах и разнёс в щепки советскую военную базу в Афганистане. А заодно и все, что показывали до него. Под потребителем пропаганды должен был по идее задымиться диван.

А про его психику даже думать не хочется.

Теги: #Пропаганда

Рубрика: Политика

Поделиться статьей