В Москве школьного учителя уволили после подачи заявления об участии в муниципальных выборах

Педагог хотел решать проблемы Басманного района в статус мундепа, но в итоге лишился статуса учителя

Член партии «Яблоко» Даниил Несмелов сообщил, что ему пришлось уволиться из школы, в которой он работал учителем. Об этом пишет пресс-служба партии в Басманном районе.

12 июля Несмелов вместе с однопартийцами подал заявление в ТИК для участия в предстоящих муниципальных выборах. 

«На следующий же день мне позвонили с работы. Заместитель директора спросил у меня о моем выдвижении на местных выборах: от кого, зачем и почему. Странность звонка заключается в том, что я не информировал о своём выдвижении коллег по школе (по закону не обязан). Заместитель говорил вежливо и уважительно, и по окончании разговора с ним никакого подвоха не ожидалось»

, — рассказывает Даниил. Но через некоторое время ему предложили уволиться из-за однодневного прогула по личным обстоятельствам:

«Лично я не знаю похожих историй. Чаще всего руководство школы ограничивается лишь выговором, но меня не покидает ощущение, что это связано с моей деятельностью в «Яблоке». Я не вёл никакой политической агитации в школе и соблюдал дисциплину».

Также Несмелов отметил, что незадолго до увольнения в интервью одному СМИ, признанному иноагентом, он кроме всего прочего высказал своё несогласие с проведением СВО.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей