Навальный* создал профсоюз работников промышленных предприятий ФСИН

Организация уже добилась замены табуреток на стулья со спинками в швейном цехе

Фото: АГН «Москва»

Политик Алексей Навальный*, отбывающий наказание по делу «Ив Роше» в ИК-6 во Владимирской области, учредил профсоюз сотрудников предприятий ФСИН. Об этом пишет оппозиционный политик в своих соцсетях.

«В России сейчас сидит около 600 тысяч человек. Подавляющее количество из них работает. И это совершенно рабский, почти бесплатный труд в ужасных условиях. Да, большинство работников — преступники (хотя много невиновных), но они должны искупить своё преступление по закону. И работать по правилам»

, — пишет Навальный*. Сообщается, что профсоюз уже добился замены табуреток на стулья со спинками на рабочем месте в швейном цехе.

*Внесён в перечень физлиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму

Фото: соцсети Алексея Навального

Тем временем стало известно, что Мелеховская колония, в которой сидит Навальный, потратит 3 миллиона рублей на меры по предотвращению побегов. 

Противоподкопное усиление, гидроизоляция, новые вышки, заграждение из стали и другие заказы появились на сервисе госзакупок после прибытия Навального в колонию, пишет «Осторожно, новости».

Руководство колонии оперативно отреагировало на создание профсоюза и вынесло Навальному официальное предупреждение.

Фото: соцсети Алексея Навального
Поделиться статьей