Александр Зараев: Больших потрясений ждать не стоит

С вопросом, как мы будем жить в 2023 году, «Собеседник» обратился к известному астрологу и тарологу

Фото: личный архив Александра Зараева

СВО затухнет к ноябрю 

– Многое из вашего прогноза на 2022 год, данного «Собеседнику», сбылось. Год Тигра принёс грандиозные перемены во всем мире, прежде всего это касается событий на Украине, и теперь всех волнует: стоит ли нам ждать новых больших потрясений и закончится ли в 2023 году СВО? 

– В год Тигра никогда не бывает спокойно, в год Синего Кота (некоторые ещё называют его Кроликом, но сути это не меняет) таких обострений не бывает. Хотя Кот – это Тигр в миниатюре, он является переходным знаком между самым сильным знаком Земли Тигром и самым динамичным воздушным знаком Дракона, и предстоящий 2023 год будет переходным.

В первой половине года многие конфликты в международной политике будут решаться дипломатическим путём, будут попытки разруливать ситуации на приемлемых для сторон условиях. Но в середине июня Юпитер покинет знак Овна и войдёт в знак Тельца, где находится Уран. Уран – провокатор многих войн и конфликтов, и он подбросит дров в огонь. Это попытки изменить, переломить ситуацию. 

Уже в начале апреля будут меняться финансовые рынки и правительства во многих странах. В марте Сатурн покинет знак Водолея, в котором уверенно себя чувствует, и войдёт в вялый для него знак Рыбы, в котором он теряет часть своей пробивной силы. То же самое с Плутоном, который покидает знак Козерога и входит в Водолей. Плутон и Сатурн усиливали харизму политиков, теперь этого не будет. Весной в Европе будут усиливаться оппозиционные настроения, появляться новые лидеры, вероятны народные волнения. 

В апреле мы увидим более договороспособных Шольца и Макрона, которые по-другому будут строить отношения. В Англии в марте – апреле поднимется большой политический скандал, Сунак может потерять своё кресло. Серьёзную перестановку ожидаю в Америке, когда в конце марта Джо Байден уйдёт и внешняя политика страны изменится. 

Что касается Украины, в марте – апреле будут достигнуты дипломатические соглашения, но они могут быть пересмотрены во второй половине года. К 22–23 ноября конфликт вокруг Украины окончательно затухнет.

– 2022 год вы сравнивали с 1962 годом, когда был Карибский кризис. С каким годом можно сравнить 2023 год? 

– Он похож на 1963 год. 63-й запомнился сменой политических лидеров, убили Джона Кеннеди, тогда же политбюро подготовило отставку Хрущева, и в 1964 году его сбросили. В 2023-м смена лидеров и парадигм развития тоже будет на слуху.

– Про Путина вы говорили, что до 2024 года звезды ему благоволят. А что с президентом Украины Владимиром Зеленским? 

– Зеленский – Водолей, Сатурн покидает Водолей в марте, и это лишит его точки опоры. В 2023 году может быть либо госпереворот, либо американцы его решат заменить на кого-то другого. Не забывайте, что в 2023 году на Украине намечены выборы.

Фото: pixabay
Наступает Год кота

Новый НЭП

– Каким будет год с точки зрения финансов и экономики?

– Я делал на этот год ещё дополнительный расклад на картах Таро, по своей системе «Ключ Гермеса». По раскладу центральная карта – это Шестёрка Мечей. На ней изображён человек, который на лодке перевозит свою семью и пожитки. Это карта переезда, кризиса, перехода на новые отношения и поиска новых возможностей самореализации.

Внизу расклада – Десятка Пентаклей, это карта денег перевёрнутая. Она означает крупные кризисы на финансовых рынках. Это начнётся в апреле и к сентябрю наберёт обороты, будет снижение участия доллара и евро в экономике, они могут просесть.

На состояние нашей экономики выпала Семёрка Пентаклей. На этой карте Таро изображено дерево с растущими на нём монетами, человек сорвал одну монету и смотрит выжидательно. Это тема опоры на собственные силы, выжидательная позиция, инвестиции. В начале марта, когда правительство обнародует новые документы и программу развития, мы увидим некую новую систему выхода из кризиса, похожую на примаковскую.

В 2023 году финансовая система в России будет сильно реорганизована, уже в марте может поменяться финансовый блок правительства, и мы увидим запуск новой плановой экономики. Это будет некий новый НЭП.

– Что же будет с родиной, волнует многих, каждого – как сложится его личная жизнь и судьба в 2023 году. Для каких знаков зодиака год Кота будет удачным? 

– Юпитер, планета счастья и удачи, уже с января будет находиться в знаке Овна. Юпитер будет поддерживать своей защищающей и активизирующей энергией такие огненные знаки, как Овен, Лев и Стрелец, а также знаки Воздуха – Близнецы, Весы и Водолей. Первая половина года для них – это хорошая возможность начать что-то новое: отношения, обучение, карьеру. У них, что называется, идёт фарт.

Во второй половине года Юпитер войдёт в знак Тельца. Знаки Земли: Тельцы, Девы и Козероги, а также знаки Воды: Раки, Скорпионы и Рыбы – будут наполняться и насыщаться энергией и проявлять себя более эффективно. У них усилится возможность влиять на свои достижения, достигать намеченных целей и обновляться.

Включайте «женскую интуицию»

– Я бы сказала, что ваш прогноз утешительный. Некоторые астрологи пророчат на 2023 год потрясения, чуть ли не балансирование на грани катастрофы, а после перемен, которые принёс 2022 год, этого совсем не хотелось бы. 

– Больших потрясений ждать не стоит. Эти большие перемены, которые были, произошли из-за того, что Уран находился на оси лунных узлов. Это кармическая ось, которая в соединении с Ураном активизирует проблемы. Такое бывает редко. Уже во второй половине 2023 года лунные узлы уходят в другое положение, покидают соседство с Ураном и включается другая кармическая программа: «Куда дальше плыть?»

Старое разрушено, надо создавать новое. И повторюсь, в год Кота, если посмотреть разные исторические периоды, никогда такого обострения, как в год Тигра, не происходило. 

– В целом что ещё можете сказать про год? Кому благоволит Синий Кот? 

– Если Тигр это янский, мужской знак и он благоволит решительным, смелым людям, то Кот – знак уже иньский, женский, у него более слабая энергия. В год Кота будет не грубая сила, нахрапистость, а хитрость, принцип мотивации партнёра, как в дзюдо или айкидо, когда ты можешь направить силу партнёра ему во вред и себе на пользу. Не надо все ломать через колено, надо находить другие пути.

В год Кота не бойтесь включать «женскую интуицию». Кот – выгодоприобретатель, манипулятор, у него высокий жизненный потенциал и нюх, где ему будет хорошо и тепло. Люди, которые будут использовать тотемные энергии кота, могут быть на шаг впереди других. 

Поделиться статьей