В Тюмени жена мобилизованного пожаловалась, что майор назвал ее «никчемной женщиной»

Супруга требовала объяснить, почему она не получает выплаты за своего мужа с октября

Фото: Neft

Издание NEFT опубликовало переписку из мессенджера, в которой якобы участвуют майор, отвечающий за мобилизованных в составе подразделения «Сибирь» и жена мобилизованного мужчины из Тюмени. 

Женщина рассказала редакции, что ее супруг отправился на службу 15 октября, а она осталась дома с двумя маленькими детьми. С тех пор они получили лишь губернаторскую выплату, на которую супруга закупила вещи, которые отправила мужу. 

По словам женщины, долгое время утверждалось, что есть проблемы с реквизитами, после обещали выплатить деньги до 20 декабря, теперь командир обещает выплаты на 25 или 30 декабря.

В итоге женщина самостоятельно решила написать командиру подразделения в WhatsApp, где столкнулась с оскорблениями в свой адрес.

«Я тоже перегнула палку и зацепила его своим сообщением. Но уже просто был финиш от всего происходящего. Как он себя ведет, что говорит. Кому-то из жен он вообще сказал: „Вы мне надоели уже“. Я ему написала: „Видимо для вас понятия офицерская честь и офицерская доблесть чужды“. Он меня потом заблокировал после той фразы. Прошло чуть больше часа, разблокировал и дальше начал писать, про себя, свои награды и прочее», — цитирует издание тюменку. В переписке мужчина назвал жену мобилизованного «никчемной женщиной», поскольку она «не смогла обеспечить тыл».

После военный якобы пообещал проблемы ее мужу: «проверить, не дерезритр ли он». 

По поводу задержки выплат, тюменка написала обращение в военную прокуратуру и в министерство обороны. 

Поделиться статьей