СК не нашел в призывах журналиста Красовского топить украинских детей состава преступления

Депутат Мосгордумы Евгений Ступин намерен подключить к вопросу прокуратуру

Фото: стоп-кадр RT

Антон Красовский

Депутат Мосгордумы, член КПРФ Евгений Ступин опубликовал в своем микроблоге официальный ответ столичного управления СКР по вопросу речей ненависти, прозвучавших в программе журналиста Антона Красовского на канале RT.

Напомним, Красовский во время интервью с писателем Сергеем Лукьяненко заявил, что украинских детей, которые высказываются против действий российского государства, следовало бы топить и сжигать. 

В тот же день главред канала Маргарита Симоньян сообщила о прекращении сотрудничества с Красовским, а позже с намерением проверить слова журналиста выступил председатель СКР Александр Бастрыкин.

Но, согласно официальному ответу столичного УСК, следователи не видят в ситуации обстоятельств, которые находились бы в их компетенции. Проверку будет проводить МВД. А сам депутат Ступин намерен обратиться в прокуратуру.

«Помните, как решительно председатель СК лично поручил провести проверку в по  Красовскому с Russia Today после призыва последнего топить украинских детей? А теперь вот не усмотрели подследственности СК», — пишет Евгений Ступин.

Поделиться статьей