Повышение цен на визы на Шри-Ланку на спрос не повлияет – турэксперт

Власти страны с 1 декабря изменили цены на визы

Со следующего месяца расходы туристов на визу на остров Шри-Ланка в Индийском океане увеличатся. Виза на 180 дней однократная (для зимовщиков) вырастет с 35 до 50 долларов, тоже самое касается визы на 30 дней, обычная туристическая виза, которая оформляется по прилёту, подорожает с 40 до 60 долларов.

– В любом подъёме цен ничего хорошего нет, но это не отобьёт желание у людей лететь на Шри-Ланку. У неё есть «свой клиент» и это люди в любом случае полетят, – отмечает вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян.

По словам эксперта, туры в Шри-Ланку сегодня дешевле и выгоднее, чем в Таиланд. Одна неделя в Тае на двоих на завтраках обойдётся в 150 тысяч рублей, за эту же сумму можно купить тур на Шри-Ланку на «олл инклюзив» и обойтись вообще без дополнительных трат. Есть комфортные прямые перелёты в Коломбо «Аэрофлотом». Однако несмотря на это многие выбирают Тай.

– В Таиланде в разы лучше инфраструктура, больше цивилизации. Это Шри-Ланка 20 лет назад. Таиланд намного интереснее, колоритнее, – считает Мкртчян.

Поделиться статьей