Елена Лютова объяснила, почему решила отсудить алименты у главы «Роскосмоса»

Иск к Юрию Борисову суд рассмотрел два дня назад.

Фото: Личный архив Елены Лютовой

Как выяснил «Собеседник», бывшая коллега Юрия Борисова, директор по корпоративному развитию концерна «Росэлектроника» Елена Лютова, подала на главу «Роскосмоса», сумела доказать его отцовство на двух их общих детей и добилась выплаты алиментов. Как и почему она на это решилась?

Фото: Личный архив Елены Лютовой

- К сегодняшнему дню я готовилась долгих 17 лет, - сделала Елена публичное заявление. - Мне страшно, стыдно, но больше нет сил и терпения молчать. Моя жизнь превратилась в «АД» с изощрёнными манипуляциями и эмоциональными качелями. С бесконечными унижениями, обесценивании моих достижений и препятствиями достичь на рабочем поприще - достойных результатов. Последние пять лет для меня закрыты всевозможные перспективы в профессиональном плане, тк отец моих детей прилагал весомые усилия, чтобы я не вышла из его тени и не придавала огласке о наших с ним взаимоотношениях, которые длились почти 17 лет.

Тем не менее, рискуя своей профессиональной репутацией, карьерой, достижениями и даже возможностью риска увольнения, я ставлю точку. Вынуждена говорить открыто и бесстрашно с целью защиты законных прав и интересов своих несовершеннолетних детей (дочери 2 года, сыну 9 лет).

Решением Мирового судьи участка 214 Ломоносовского района г.Москвы от 10.11.2022 принято решение о взыскании с отца моих детей Борисова Юрия Ивановича - главы госкорпорации Роскосмос (ранее занимавшего должность Вице-премьера РФ) ежемесячных алиментов на содержание наших совместных детей. После тестов ДНК дети были официально признаны и носят фамилию отца.

Фото: Личный архив Елены Лютовой

Рубрика: Общество

Поделиться статьей