Кто такой блогер Некоглай, который спародировал солдата, отбросившего гранаты, и разозлил Мизулину

Трудное дество, влияние Милохина и скандалы

Фото: ВКонтакте

Главу Лиги безопасного интернета Екатерину Мизулину разозлил поступок блогера Некоглая, который спародировал российского солдата, отбросившего гранаты ВСУ. Она потребовала проверить «выродка-тиктокера» на предмет дискредитации ВС РФ. Возмущены и рядовые пользователи Интернета, не только те, кто поддерживает СВО.

Некоглай широко прославился в мае этого года. Из его съёмной квартиры в Москве воры вынесли 50 тысяч долларов. Блогер поспешил вернуться в столицу и попал в ДТП, в его «Порш» врезался каршеринговый автомобиль, который выехал на красный свет. Виновник аварии погиб, Некоглай отделался сотрясением мозга. Некоглаю также принёс известность ролик, где он бурно реагирует на видео Егора Крида о чистке банана ножом и орёт «Разрывная».

Сейчас в тик-токе у блогера 9,5 миллионов подписчиков. На «творчество» его вдохновил пример Дани Милохина, последний частенько появляется в его роликах в последнее время. Настоящее имя Некоглая – Николай Лебедев, родился в Кишинёве, ему предположительно 21 год. Когда Лебедеву было 9 лет, у него от рака умерла мать, через год скончался отец. Мальчика воспитывал старший брат.

Первую популярность Некоглаю принесли стримы (видео в прямом эфире) и ролики в тик-токе. Наиболее успешными стали стримы с блогером Иваном Золо (Золоческим), но сотрудничество с Золо закончилось со скандалом – семья блогера посчитала, что Некоглай его использует.

Пародия блогера на солдата, который дважды отбросил гранаты СВУ, получил ранения и остался жив, вызвала негатив со стороны аудитории. Депутат ГД Николай Валуев назвал поступок блогера глумлением и заявил, что таких, как он, стоит отправлять для исправления в зону боевых действий.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей