Новый год в Таиланде. Будут ли зимой туры в Азию и сколько они стоят

Стоит ли сейчас планировать путешествие в юго-восточном направлении, и каковы шансы, что оно состоится

Фото: Александр Таланов

До пандемии каждую зиму многие летали отдыхать в Индию и страны Юго-Восточной Азии. В этом году в продаже появились путёвки, но полёты ещё не начались. 

– Самое востребованное направление по Азии – это Таиланд, – рассказывает представитель национальной сети туристических агентств OnlineTur.ru Игорь Блинов. – С конца октября туда уже летает несколько авиакомпаний, у «Аэрофлота» есть два рейса в день на Пхукет, в ноябре должны добавиться ещё рейсы. 

Индия (Гоа) пока ещё не открыта, но должна появиться на днях, рейсы стоят в расписании у двух авиакомпаний. Были возобновлены полёты на Шри-Ланку. Поэтому какие-то опасения напрасны, эти направления начали восстанавливаться, и мы думаем, что у нас на новогодние и постновогодние даты спрос будет ажиотажным, уже сейчас он высокий. 

Пока рейсы в Азию осуществляются только из Москвы, но заявлены Новосибирск и Красноярск, что актуально для жителей Сибири. Пока есть определённые затруднения с визой в Индию, оплатить её быстро онлайн нашими картами нельзя. В Таиланде визу можно купить по прибытии и никаких проблем нет.

Со временем все эти вопросы урегулируются. Цены сейчас вполне нормальные: пакет на двоих в Индию на неделю стоит от ста тысяч рублей, на Пхукет – от 140 тысяч рублей. Направление только восстанавливается, возможно, со временем цены немного упадут.

Теги: #туризм

Рубрика: Общество

Поделиться статьей