Пить или не пить – как алкоголь влияет на секс

Великий классик Шекспир был прав, когда сказал, что алкоголь «вызывает желание, но лишает действенности». Главное – умеренность

Фото: Spynet.ru

Мужчины и женщины по-разному воспринимают алкоголь. У женщин в организме меньше воды, чем у мужчин, даже если они весят одинаково. При меньшем количестве воды для разбавления алкоголя женщины сильнее ощущают эффект.

Один или два напитка могут усилить возбуждение. Многие люди говорят, что после нескольких рюмок они чувствуют себя увереннее и сексуальнее. Алкоголь действительно усиливает социализацию и снижает запреты. Он также повышает у женщин уровень тестостерона – преимущественно мужского полового гормона, связанного с желанием.

Фото: Mirtesen.ru

Пивные, винные или ликёро-водочные очки – настоящие. Алкоголь действительно делает людей более привлекательными. Вы, скорее всего, полюбите кого-то, кого не полюбили бы, если бы были трезвы.

Но напитки для взрослых могут и остановить эрекцию. Алкоголь угнетает центральную нервную систему. Он также уменьшает приток крови к половому члену, что означает, что внутренние камеры не могут наполниться кровью для создания эрекции. Употребление алкоголя повышает уровень ангиотензина, гормона, связанного с эректильной дисфункцией, а длительное обильное питьё может превратить временную импотенцию в постоянное состояние. И оно же также может повлиять на фертильность, сообщает в своём свежем исследовании издание Mail Online.

Кроме того, алкоголь задерживает семяизвержение. Он может показаться хорошей вещью, если вы пытаетесь продержаться дольше, но, если вам требуется больше 30 минут для каждого оргазма и эякуляции при сексуальной стимуляции, эта радость быстро превращается в разочарование.

Фото: Vrednuga.ru

Алкоголь может предотвратить или отсрочить оргазм у женщин. Многим женщинам трудно достичь оргазма в состоянии опьянения или они находят оргазмы менее интенсивными. Это, опять же происходит потому, что алкоголь влияет на кровоток, смазку и чувствительность. Поскольку чрезмерное употребление алкоголя также приводит к обезвоживанию организма, секс может быть некомфортным или болезненным.

У вас больше шансов завести роман на одну ночь, когда вы пьяны, чем трезвы. Таким образом, больше шансов и подцепить венерическую болезнь от практически незнакомого партнёра.

Алкоголь повышает нашу склонность к рискованному сексуальному поведению. Поскольку это ухудшает наше суждение, многие люди просыпаются утром после предыдущей ночи и глубоко сожалеют о том, что они сделали. У вас больше шансов переспать с кем-то, кто находится за пределами дозволенного – ваш босс или партнёр вашего лучшего друга.

Выше и вероятность сексуального насилия. Если вы несвязны и чувствуете себя сбитым с толку, вы скорее можете оказаться для кого-то мишенью. Более вероятны проблемы, связанные с согласием. Перед любым видом сексуального контакта необходимо чёткое «да». Помните, что занятие сексом с кем-то, кто слишком пьян, чтобы дать чёткий положительный ответ, является сексуальным насилием или изнасилованием.

Поделиться статьей