Выживальщик, создатель капсулы для Апокалипсиса раскрыл, что лежит в его тревожном чемоданчике

Никакого йода, только самое важное

freepik.com

Бывший военный инженер Евгений Убийко известен в России как создатель капсулы на случай конца света. Капсула состоит из четырёх слоёв материалов, одним из которых является базальт. По словам изобретателя, он препятствует проникновению вредного излучения, в том числе радиации. Капсула помогает пережить ядерный взрыв, цунами, ураган и т. д., разместиться в ней могут до четырёх человек.

– Сейчас у меня этой капсулы нет, остались только чертежи, были бы финансовые возможности, я бы снова её построил. Сейчас для этого подходящее время, – говорит Евгений.

Как у выживальщика с большим опытом, у него дома хранится тревожный чемоданчик, конкретнее, тревожный рюкзак.

– Много не возьмёшь с собой, только самое нужное. У меня лежат антибиотики, обезболивающее, обеззараживающие бинты, жгуты – такая маленькая аптечка весом в 200 грамм, – рассказывает Евгений Убийко. – Два комплекта одежды флисовой, сапоги для воды, тактические перчатки, наколенники и налокотники, тактические очки – они защищают от пыли, грязи, камней, очки для бассейна герметичные – они незаменимы на случай химического и биологического заражения. Ещё есть респиратор простенький со сменными картриджами, из стратегических вещей – огниво.

Против радиации Убийко предпочитает народные средства: никакого йода в таблетках и других препаратов, обычное красное вино (доказано, что оно не выводит радиоактивные изотопы, а препятствует окислению при радиации), спирт и мочегонные.

Теги: #лайфхак

Рубрика: Общество

Поделиться статьей