Лидер движения «Сдай педофила» назвала издевательством обновлённый закон о гомопропаганде

Включенная в него статья о борьбе с «пропагандой педофилии» противоречит мотивации в ее предложениях по поправкам в УК

Фото: сайт «Сдай педофила»

Анна Левченко на встрече в Совете Федерации в 2018 году

Создательница движения «Сдай педофила» Анна Левченко возмутилось новой редакцией закона о гомопропаганде, куда включили в том числе и так называемую «пропаганду педофилии».

Левченко написала в своём телеграм-канале, что шесть лет безуспешно добивалась принятия закона против пропаганды педофилии в УК РФ, но в итоге его административную облегчённую версию включили в гомофобную статью КоАП:

«Законопроект о запрете пропаганды ЛГБТ и педофилии конечно чудовищный. Мало того что на одну доску поставили особо тяжкое преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних и сексуальную ориентацию взрослых людей, которые никого не насилуют, не убивают и вообще ничьих прав не нарушают, так ещё и запрет пропаганды педофилии (за который я лично билась с госдумой 6 лет, требовала чтобы за пропаганду педофилии ввели уголовку) в данном контексте - издевательство, потому что по текущему законопроекту, принятому сегодня в первом чтении, и скорее всего он будет принят во всех остальных - это административка».

Левченко отметила, что по административным статьям не предусмотрено никаких масштабных оперативно-следственных мероприятий и серьёзного наказания. У оперативников не будет никакого желания бороться с распространением материалов, оправдывающих насилие над детьми:

«Вести на полном серьёзе розыск и шить дело, чтобы вручить штраф? Смешно. Ну и получается, что для закона геи и педофилы будет одно и то же. Так можно договориться и до того, что пытаются транслировать сами педофилы - мол, педофилия это сексуальная ориентация такая. Вот по этому закону так и выходит, если следовать логике. Получите и распишитесь. Хотя сейчас конечно вообще говорить о законах в нашей стране становится совсем грустно и… слегка бессмысленно».
Поделиться статьей