«А если ещё и Бузова уедет, что с Россией будет?» Как соцсети отреагировали на отъезд Собчак

Пользователи иронизируют над бегством тележурналистки

Фото: Global Look Press

Ксения Собчак, в доме которой прошли обыски и сотрудники которой подозреваются в вымогательстве, экстренно покинула Россию через Белоруссию и перешла границу Литвы. Новость о бегстве Собчак сразу вошла в топ-новостей. Российские пользователи незамедлительно отреагировали на скандал с медиадивой.

Бывшую телеведущую «Дома-2» Ксению Собчак, мягко говоря, всегда недолюбливали. Неудивительно, что большинство комментариев о бегстве Собчак в стиле:

«Скатертью дорога».
«И как теперь жить? А если ещё и Бузова уедет, что с Россией будет?»
«Заметили, как воздух все чище и чище становится».
«Кто-то горбатит, воюет, жизнью рискует, а кто-то типа собчак, бузовой и подобных ни фига не сделав для страны, жируют и дурью страдают! Вот вам и справедливость, и патриотизм, и прочее, прочее!»

Не успела Собчак покинуть РФ, а уже нашлись те, кто предлагает национализировать её активы и направить на благое дело.

«Недвижимость ксении собщак национализировать в Одинцовском районе Московской области и заселить беженцами из Донбасса, все финансовые счета арестовать в пользу российской армии».
«...все материальные блага таких и ей подобных передавать родителям погибших в Украине! Это и будет справедливость!»

Но есть и другие комментарии – они не в поддержку Собчак, а об общественно-политической тенденции.

«Сначала съели оппозицию, теперь околооппозицию с хорошей крышей в Кремле, а дальше видимо друг друга есть начнут. Людоеды без этого не могут».
«Ладно бы только медийные личности страдали из-за своих взглядов, но нет, простые люди сейчас гибнут, а тех, кто хоть что-то говорит – сажают и обыски устраивают».
Поделиться статьей