Шойгу поручил дать разъяснения призывным комиссиям по отсрочкам

Прежде всего, это касается учащихся

Фото: Freepik

Министр обороны Сергей Шойгу получил Генштабу довести до военных комиссариатов и призывных комиссий разъяснения по порядку предоставления отсрочек от частичной мобилизации.

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поручил Генеральному штабу в кратчайший срок довести до председателей призывных комиссий и военных комиссаров исчерпывающие разъяснения по порядку предоставления отсрочек отдельным категориям граждан, - сообщили в военном ведомстве, передаёт ТАСС.

Прежде всего, это касается обучающихся по очной и очно-заочной формам обучения среднего и высшего профессионального образования.

Также разъяснения касаются граждан, работающих в организациях ОПК, аккредитованных организациях в области информационных технологий, организациях обеспечения устойчивости, безопасности и целостности функционирования отдельных сооружений связи, системообразующих организациях в сфере информации и связи, в СМИ, на вещательных каналах и радиоканалах, а также в организациях, обеспечивающих стабильность национальной платёжной системы и инфраструктуры финансового рынка.

Поделиться статьей