Александр Зараев: Спецоперация закончится к Новому году

Известный астролог ответил на самые волнующие вопросы сегодня всех

Фото: Личный архив Александра Зараева

«А в нашей буче, боевой, кипучей» возможно все», – говорит «Собеседнику» известный астролог, который не раз предсказывал разные исторические события. Но все Александр Зараев ответил на наши вопросы, которые сегодня волнуют, без преувеличения, всех россиян.

Звезды, оказываются, уже знают и чем обернётся мобилизация, и что станется с валютой, и вернутся ли в нашу жизнь ушедшие компании, заблокированные соцсети, поездки за границу.

Даты

1954 – родился 25 марта в городе Озеры Московской области
1979 – организовал первые в СССР школы по обучению астрологии
1991 – предсказал расстрел Белого дома (1993)
1998 – предсказал отставку Бориса Ельцина (1999)
2016 – в апреле предсказал победу Дональда Трампа на выборах (ноябрь)

«Тигр готовится к прыжку в первой, а прыгает во второй половине года»

– Александр, когда и чем закончится спецоперация?

– Когда все началось, восходящая Луна создавала некий туман, некую неопределённость в целях, возможностях. Тогда я предположил, что спецоперация проводится в экстренном режиме и завершится спустя три месяца. Она была необходима, потому что иначе где-то с 6 марта 2022 года началась бы третья мировая война. Так что мы опередили на полторы недели наступление на Крым, Донецк и Луганск. Все это было бы запущено, была бы введена бесполётная зона, и началась бы война Украины с Россией. А так получилось по моему прогнозу, который я делал в конце 2021 года и который опубликовали тогда же в одном авторитетном еженедельнике, что весной Луганск и Донецк будут признаны как отдельные республики, а Украина к сентябрю – октябрю распадётся ещё на несколько областей. Я говорил, что Харьков и Одесса войдут в состав России, но, как видите, немножко ошибся: ушли Запорожская и Херсонская области, где состоялись референдумы. Следует отметить, что не все прошло гладко: спецоперация не закончилась за четверть года. Её завершение просматривалось на конец мая – начало июня, когда ситуацию ещё можно было разрешить более-менее спокойно. Объявленная 21 сентября частичная мобилизация запускает программу ещё на три месяца.

– Войдёт ли тогда Харьковская и Одесская области в состав России?

– Да, я думаю, это произойдёт в декабре.

– А другие области?

– Об этом астрология конкретно не говорит. Когда я давал интервью в 2012 году, больше чем за два года до Евромайдана, то сказал, что, согласно своему гороскопу, Янукович – слабый лидер и что Украина распадётся на несколько частей в 2014 – 2015 годах. Распад Украины будет однозначно происходить к декабрю по этим направлениям – Одесса, Харьков и некоторые другие области, которые не принимают парадигму Зеленского и третьей мировой войны. Они уйдут под покровительство РФ. Это не входит в планы США, цель которых – затянуть конфликт как можно дольше.

Фото: Kremlin.ru

– Что будет с Киевом?

– Два года назад я делал прогноз на нынешний Год Тигра, говорил, что Тигр готовится к прыжку в первой, а прыгает во второй половине года. Я предупреждал, что 2022 год станет повторением Карибского кризиса*, который случился ровно 60 лет назад, в 1962-м. Земля попадает в напряжённые красные военные зоны, разрушительные по своей природе. До середины ноября нас ожидает беспокойный период. С 26 сентября, когда было Новолуние, и по 25 октября, когда тоже будет Новолуние, а также солнечное затмение, будет жёсткий период конфронтации.

Это похоже на август 1914 года, когда Николай Второй не хотел начинать полномасштабную войну с Германией и объявил частичную мобилизацию, которая не пошла и пришлось проводить полную мобилизацию, то есть переводить дороги и промышленность на военные рельсы. Запущенный 21 сентября 2022 года гороскоп говорит о нескольких волнах мобилизации. 300 тысяч запасников, о которых говорил министр обороны, – это только первая часть. Будет мобилизовано гораздо больше.

Проблемы по этому гороскопу в том, что у нас не подготовлены тылы, не хватает обмундирования, нормальных специалистов для обучения мобилизованных. Кстати, когда я делал гороскоп Байдена после его победы на выборах, то предсказал, что через два года ему либо объявят импичмент, либо он уйдёт по состоянию здоровья. Это должно произойти после 25 октября, и тогда ситуация не будет такой тотальной. Если победят республиканцы, то Украина не будет так сильно втянута в военное противостояние и уйдёт опасность применения тактического ядерного оружия.

– До этого числа будет ещё одна примечательная дата: 7 октября исполняется 70 лет нашему верховному главнокомандующему. Что звезды говорят об этом дне?

– По моим расчётам он родился не в 1952 году, а в 1950-м, так что ему больше 70. На моем канале на Ютубе есть выпуск «Кто вы, мистер Путин, по гороскопу?», где я разобрал его гороскоп. Согласно ему, этот год для нашего президента – кармический. Он готовился или его готовили к 2022 году, чтобы держать мир на грани Карибского кризиса. Америка не остановится в своих попытках устроить третью мировую войну на территории Европы.

– Почему вы решили, что Владимир Владимирович родился в 1950 году?

– В гороскопе любого человека можно увидеть его главные энергетические точки, или главные особенности, что определяется не только положением Солнца в знаке (у него Солнце в Весах), но и положением Луны в знаке и положением восходящего знака – асцендентом. Эти три точки помогают понять энергетическую природу человека и насколько его данные соответствуют его же энергетике. Я не увидел корреляции гороскопа с официальными данными и пришёл к другому выводу.

Фото: Kremlin.ru

– Ещё позвольте уточнить, означают ли ваши слова про три месяца, что спецоперация закончится к Новому году?

– Это слово можно забыть: мобилизация означает военный гороскоп. И примерно через полгода с даты её объявления, то есть в марте, Сатурн покинет знак Водолея и перейдёт в Рыбы, что позволит остудить горячие головы политических карликов и переделать границы. В 2015 году я предсказывал в ТВ-эфире, что Евросоюз распадётся, и мне никто не верил, а в середине 2016-го начался брексит, и в марте 2023-го будут окончательно подведены его итоги. Тогда мы увидим другую Европу.

– Прекратятся ли обстрелы ДНР и ЛНР и других территорий после вхождения в состав России?

– После того, как они присоединятся к России, будет совершенно другая военная доктрина. Либо пройдут переговоры по фиксации новых границ, либо начнётся разрушение железных дорог, электростанций, нефтеперерабатывающих заводов, то есть погружение Украины в хаос. Владимиру Путину придётся это реализовывать во время новой военной кампании.

«При подобных катаклизмах лучше не играть в валюту»

– Специальная военная операция имела огромные последствия для разных сфер. Жизнь наша стала немного другой. Отсюда много насущных вопросов. Первый, разрешит ли ЦБ РФ снимать валюту наличными в валюте же, а не в рублях по курсу, после 9 марта 2023 года?

– Власти тоже чувствуют, что есть космические циклы, привязанные к тем или иным действиям. Есть шанс, что в конце марта – начале апреля ситуация начнёт стабилизироваться. 2023 год – Год Кота, а это Тигр в миниатюре. Год тоже будет динамичным. Если посмотреть на календарь, то первая половина следующего года зелёная, то есть проблемы красного последнего периода 2022 года будут решаться. Грядущий кризис начнёт успокаиваться и, возможно, появится возможность снять валютные средства.

– Будущий год называют также Годом Кролика.

– Да, и это тоже верно. Кролик среди китайских символов – самое сексуальное животное, да и Кот тоже много гуляет, но они позволяют решать проблемы и через дипломатию. Начало мобилизации связано с большими оппозициями (противостояниями) Солнца, Венеры и Меркурия к Юпитеру и Нептуну, что всегда указывает на смену идеологий, отношений между странами, правительствами и людьми. И это у меня было просчитано ещё два года назад, когда никакие политологи об этом и не заикались. Когда астрологов спрашивали, каким будет 2022 год, они все отвечали, что он будет лучше предыдущего. Я один говорил, что это будет год повторения Карибского кризиса, в соответствии с астрологическими картами.

– А что будет с курсами валют? Доллар и евро вырастут или упадут и на сколько?

– Евро уже упал и стоит ниже доллара, чего никто не мог предсказать! Локомотивом экономического развития Европы была Германия, с которой Россия выстроила чёткие отношения. США же все делают для укрепления доллара и в данной ситуации уже собирают вложенные в Европу деньги обратно. В 2024 – 2025 годах они могут объявить дефолт и ввести какой-нибудь «золотой» доллар, который гуляет только по территории Америки, тем самым обесценив все остальные доллары в мире.

Фото: Андрей Никеричев / Агентство «Москва»

– Тогда во что лучше вкладывать деньги сейчас?

– При подобных катаклизмах лучше не играть в валюту. В рекомендуется покупать золото (правда, у нас Банк России опять же ввёл ряд серьёзных ограничений) или недвижимость или инвестировать в собственные производственные мощности, которые будут приносить управляемый доход. Я бы не советовал вкладываться только в валюту и копить её. Лучше, чтобы деньги крутились, создавая что-то, новый бизнес, как вариант. Финансовый кризис у нас уже начался и к концу года он только наберёт обороты.

– Запретят ли в России обращение валюты недружественных стран?

– «А в нашей буче, боевой, кипучей» (цитата из поэмы Владимира Маяковского «Хорошо!» – Ред.) возможно все. За сто лет со времени образования Союза Советских Социалистических Республик государство игралось с народом в облигации, деноминации, девальвации. Так что запрет возможен или ограничение оборота валютных средств, поэтому лучше в них свои кровные не переводить. А заводить своё, хотя бы маленькое, дело. В марте будут приняты новые законы, стимулирующие малый бизнес. Вероятность этого 90% – так что давайте доживём до весны!

– Ещё многих, и меня тоже, волнует: вернётся ли на российский рынок ИКЕА и другие ушедшие компании? Когда? Снимут ли гриф «признана экстремисткой и запрещена» с некоторых соцсетей, чтобы можно им было свободно пользоваться, как раньше? Когда?

– Процесс уже пошёл. Посмотрите, что творится в Италии. Пришла к власти Джорджа Мелони, которая заявляет, что нужно укреплять экономические связи с Россией. Венгрия от том же твердит. Когда в Европе зимой начнётся кризис, ждите эти компании с пирогами – они все вернутся. Их промышленность ориентирована на внешние рынки сбыта, в том числе и российский.

– Будут ли недружественные страны пускать к себе, те, кто перестал выдавать визы и отменил с нами прямое авиасообщение, да и вовсе закрыл все границы? Конкретно интересуют, в первую очередь, Литва, Латвия, Эстония.

– В 2023-м наш корабль Земля попадёт в более гармоничные ситуации. Юпитер из знака Овна перейдёт в восходящий знак Тельца, что указывает на возможность новых дипломатических отношений на международной арене и возможность обновления общества. В начале года мы увидим много позитивных перемен в отличие от последнего квартала 2022-го.

«В марте 2023 года правительство вновь сменится»

– Любопытно, что там звезды сулят насчёт других, вечных тем. Прежде всего, будут ли люди чаще жениться и рожать детей?

– Юпитер будет находиться в знаке Овна первую половину года и будет активирован восходящим лунным узлом, поэтому ситуация для зачатия и рождения здоровых детей будет гораздо лучше, чем в 2021 году. И у мужчин будет более сильное либидо, то есть усилится желание выстроить долгосрочные отношения. Рождаться же будут заряженные Солнцем дети. Овен – это весна, обновление природы, и Юпитер в первой половине года даст возможность расширить в положительном ключе отношения между полами.

– Когда окончательно уйдёт коронавирус? И уйдёт ли?

– Гороскоп на вторую половину 2023 года говорит о том, что будут новые волны и вспышки заболеваемости. Будут и обновления: новые мутации вируса, новые вакцины и лекарства для борьбы с ними. Первая же половина года более благоприятная, так что не стоит ждать запретов, локдаунов. Мы, наверное, приспособимся жить с этим вирусом, как это случилось с испанкой – гриппом, выкосившем пол-Европы в начале прошлого века.

Фото: Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва»

– Совершит ли Россия прорыв в какой-то сфере – культуре, науке, промышленности или ещё в чем-то? И что это будет?

– В 2019 году я сделал прогноз, согласно которому у нашего лидера будут большие проблемы на государственном уровне в 2022 году, если он не поменяет правительство в 2020 году. Частично он правительство поменял 15 января 2020-го. Но проблемы остались. Мы их видим сегодня – с коммуникациями, разбазариванием государственных средств и прочее. В марте 2023 года правительство вновь сменится. Мишустин не уйдёт, но серьёзно обновит экономический блок – Силуанова, скорпионшу Набиуллину с её особенностями. Будет новая экономическая политика – снова привет НЭП! И только тогда начнётся технологический прогресс в России.

– А как то, что Эльвира Сахипзадовна – Скорпион, влияет на экономику?

– Байден тоже ведь Скорпион – и у него четыре планеты в этом знаке. Сатурн в Водолее приносит всем Скорпионам программу трансформации, умения выживать в трудных ситуациях. Когда человек перестаёт соответствовать влияниям времени, он меняет карьеру. Сатурн как бы расчищает авгиевы конюшни.

– Сохранится ли британская монархия. И сколько лет будет править король Карл III?

– Он тоже Скорпион, и квадрат Сатурна позволит ему взять в руки бразды правления, переданные Елизаветой Второй. Но у него нет её опыта и харизмы, так что во второй половине 2023 года его правление закончится.

Фото: Princeofwales.gov.uk

– Победит ли человечество онкологию?

– Онкологию победить невозможно. Она есть у всех. Просто не все доживают до проявления рака. Онкологические клетки периодически уничтожаются, если у человека сильная иммунная система. Как только иммунитет снижается, то такие клетки накапливаются в каком-то органе и начинают там паразитировать.

– Когда колонизируют Луну и Марс и переедем ли мы все туда?

– В продолжение предыдущего вопроса, иммунитет в основном формируется в желудочно-кишечном тракте. Когда человек летит на Марс или на Луну, он подвергается воздействию радиации и пробиотики в его организме уничтожаются. Его энергетика и иммунитет ослабевают, и вопрос только в том, сколько он протянет. На Марсе человек не может жить априори. На Луне невозможно продолжение жизни: женщины не смогут приспособить свой цикл под слабую гравитацию. Её организм не сможет создавать яйцеклетки, а его сперматозоиды теряют активность. Человек создан для земной жизни. Когда он покидает Землю, то теряет защитную энергетику, которая бережёт его от жёсткой радиации, и не сможет адаптироваться к жизни там. А всякие инопланетяне, зелёные человечки, не смогут жить у нас. Мы дети Земли и должны оберегать нашу планету – наш дом – и не пытаться её покинуть. Нигде нам не будет так хорошо, как на тут. Нужно заниматься духовным развитием, иначе мы можем самоуничтожиться.

– Кстати об этом. Применит ли какая-либо из стран ядерное оружие?

– Я не исключаю возможности применения на украинской территории тактического ядерного оружия в конце октября – начале ноября 2022 года или террористических атак, из-за чего произойдёт катастрофа, подобная Чернобылю. Надеюсь, мы пройдём эту точку. Некоторые астрологи предсказывали, что Россия применит тактическое ядерное оружие 16 мая 2022 года во время лунного затмения, но это не случилось. Теперь вероятность этого возросла.

– Будет ли в целом 2023 год лучше или хуже 2022-го?

– Кот и Кролик в 2023-м будут разгребать то, что натворил Тигр в 2022 году, особенно в первую половину. В будущем году я не вижу таких жёстких, разрушительных программ, как в этом.

– Дай-то Бог! Расскажите, пожалуйста, немного о себе для наших читателей. Интересно, что за астролог дал нам такой замечательный прогноз.

– Меня всегда интересовали более тонкие космические знания и духовные законы. Мало кто знает, но я не столько астролог, сколько египтолог. Я занимаюсь метафизикой и другими духовными науками, которые дошли до нас из древних цивилизаций. Астрология – это одна из таких эмпирических наук, которая существовала тысячелетиями. Как сакральная геометрия она помогает понять матрицы, в которых мы живём. Гороскоп – это матрица нашего тела, нашей энергетики и отношения между нашими частями. Я изучал биоэнергетику человека, иглоукалывание, принципы энергетического целительства, йогу, даосские практики. У меня свой взгляд на русскую астрологическую школу, которая живёт по принципу: нужно почувствовать в поле каждую травинку и в небе каждую звезду. К 2025 году Россия может стать вектором, указывающим путь духовного развития. Материальный мир, гендерный хаос не согласуются с задачей русского этноса. И я являюсь продолжателем традиций русской астрологической школы, которая началась во времена Ивана Третьего. Я её изучал в Библиотеке имени Ленина, когда астрология была под запретом. Главный принцип: познай самого себя – и познаешь весь мир.

Фото: Личный архив Александра Зараева

– У нас в стране, по-моему, две крайности – люди или совсем не верят в астрологию, или целиком и полностью доверяют только ей.

– Я по природе практик и знаю, что законы космических ритмов влияют на нас независимо от того, верим мы в них или не верим. Например, теория биологических часов (в связи с наступающим днём рождения нашего правителя): каждый год в день рождения мы заводим свои биологические часы, и, если часы заведены плохо, то 70 % людей умирает в последний месяц перед своим днём рождения.

– Пользуются ли ваша семья вашими прогнозами?

– Как сказал Александр Сергеевич Пушкин, «служенье муз не терпит суеты», то есть, как я понял, семейных уз в том числе. У меня есть муза. У астрологов муза называется София-Урания – это принцип космической мудрости и разума. Астрология – не только наука, но и искусство. Это не только земной опыт, но и контакт на более высоких уровнях с космическими законами. Мы замечаем 12-, 24-, 36-, 48- и 60-летние циклы, и все они связаны с влиянием планет Солнечной системы. Так устроен мир, и мы должны быть к нему адаптированы.

*Карибский кризис (известный также как Кубинский ракетный кризис и Октябрьский кризис) – чрезвычайно напряжённое политическое, дипломатическое и военное противостояние между СССР и США в октябре 1962 года, которое было вызвано размещением в 1961 году Соединёнными Штатами Америки в Турции (стране – участнице НАТО) ракет средней дальности «Юпитер», которые беспрепятственно (в силу малого подлётного времени) могли достигнуть городов в западной части Советского Союза, включая Москву и главные промышленные центры, что лишало Советы возможности нанести равноценный ответный удар.

В качестве ответной меры на эти действия наша страна разместил кадровые военные части и подразделения (на вооружении у которых находилось как обычное, так и атомное оружие, включая баллистические и тактические ракеты наземного базирования) на острове Куба, в непосредственной близости от американского побережья. Кризис мог привести к глобальной ядерной войне.

Поделиться статьей