В Стамбул за миллион: сколько стоит сейчас уехать из России?

На фоне объявления частичной мобилизации вырос спрос на авиабилеты в страны ближнего зарубежья

Фото: GlobaLLoolPress

Глава Ростуризма Зарина Догузова, а также представители РЖД и Аэрофлота сообщили, что нет никаких ограничений на выезд за границу мужчинам призывного возраста, не требуется справок из военкоматов. Дмитрий Песков обещал дать разъяснения в ближайшее время по поводу закрытия границ для военнообязанных, подлежащих частичной мобилизации.

В Сети распространяется информация, что в эти дни в Стамбул можно улететь за миллион рублей. Мы проверили стоимость перелёта на официальных сайтах билетных агрегаторов и семизначных сумм там не нашли.

Фото: Скриншот

На сервисах Aviasales, Ozon travel, Яндексе и других билетных агрегаторов уже не осталось мест на ближайшие рейсы из Москвы в безвизовые страны. Россияне выкупили все билеты в Стамбул, Ереван, Баку на три дня вперёд. На данный момент в наличии есть билеты на даты с 24 сентября. Из Москвы в Стамбул можно долететь за 75-85 тыс. рублей, в Ереван - за 43-62 тыс., в Баку - за 76 тыс., Тель-Авив с пересадкой в Турции - за 62 тыс., Тбилиси с пересадками в районе 50 тыс. Самое дешёвое направление – Казахстан. Прямой рейс в Астану на 26 сентября стоит 32 тыс.

Фото: Скриншот

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич в своем твиттере уже заявил, что Латвия не будет выдавать гуманитарные визы уклонистам от мобилизации из-за «соображений безопасности».

Поделиться статьей