«Пугачёва глубоко несчастный человек»: Соседову не жалко Галкина

Музыкальный критик катком проехался по звёздной паре Примадонны и комика-иноагента

Фото: Global Look Press

В минувшую пятницу заслуженного артиста России Максима Галкина* маркировали: комик внесён Минюстом в перечень физлиц-иноагентов. Страна замерла в ожидании реакции его супруги. Народная артистка СССР Алла Пугачёва в запрещённом в России «Инстаграме» (владелец соцсети компания Meta признана экстремистской и также запрещена в России) на следующий день опубликовала призыв к Министерству юстиции признать её иностранным агентом.

Насколько адекватен ответ властей на действия и позицию артиста, а так же ответную просьбу Аллы Борисовны, «Собеседник» спросил у известного музыкального критика Сергея Соседова.

– Галкина не жалко ничуть. Наглый, бессовестный, алчный, хотя и талантливый пародист, комик, давно потерявший всяческие берега, – высказал своё мнение Соседов. – Талант – это не значит вседозволенность, талант – это не индульгенция от всех грехов. К сожалению, об этом забыли многие наши «деятели» и некоторые их поклонники. Реакция же властей на разного рода «народных кумиров» всегда очень мягкая. У них всегда есть покровители в высших эшелонах власти, поэтому они и позволяют себе практически всё что угодно.

Пугачёвой тоже давно уже нужно дать окорот. Переоценённая эстрадная дива со средним дарованием, но идеально воплощавшая творческие идеи других, куда более талантливых людей – композиторов, поэтов, режиссёров. Но когда этих людей вокруг неё по разным причинам не стало, мы увидели жалкое зрелище. Сейчас она бравирует, хорохорится, по привычке вызывает огонь на себя – вот и это заявление в Минюст из разряда типичных пугачёвских провокаций, которые всем давно надоели и мало кого интересуют. Творчески Пугачёвой сказать давно нечего и нечем, поэтому она готова ввязываться во что угодно, хоть и в политику, в которой она ничего не понимает, лишь бы о ней говорили. В некоторой степени я её понимаю, поскольку пережить собственную славу – это ужасно. Она глубоко несчастный человек.

– Что будет с Аллой Пугачёвой?

– Конечно, её никто не тронет, что бы она ни говорила и ни писала. Она это понимает, поэтому и ведёт себя так. Никто её иноагентом не объявит, это абсолютно очевидно. Ну а в её «патриотизм» я, разумеется, не верю. Для неё в первую очередь всегда были важны карьера, деньги и совершенно разнузданная самореклама. А вообще, конечно, на старости лет так обосраться… Это же суметь надо!

*Признан российскими властями иноагентом

Поделиться статьей