Вопрос ребром. Обойдётесь ли вы без поездок за границу?

Сможет ли прожить наш бомонд без путешествий за рубеж, выяснял «Собеседник»

Фото: pixabay

Эстония предлагает отменить выдачу россиянам шенгенских виз ЕС. А 70% россиян признались ФОМ, что никогда не выезжали за рубеж. Нужны ли загранпоездки известным россиянам?

Евгений Ройзман, политик, экс-мэр Екатеринбурга:

– Может, никогда никуда и не поеду, но мне нужно знать, что у меня есть возможность.

Анастасия Волочкова, балерина:

– Обойдусь без поездок за рубеж! У меня прекрасный дом с красивым участком, сейчас замечательная погода. Хотела улететь на Мальдивы, но передумала. Зачем совершать столь длительный перелёт, когда и здесь прекрасно всё? Я не так давно была в Турции, хорошо отдохнула и на вилле, и на острове отдельно, катались на яхте – все по высшему классу.

Я не фанат Европы и вообще боюсь летать. Но есть люди, которые действительно никогда не бывали за границей, может, и хотели бы, но в связи со сложившейся ситуацией... Нам надо продолжать жить и довольствоваться тем, что у нас есть.

Юрий Лоза, певец:

– В России есть всё, что нужно для жизни. Есть все климатические зоны, в которых комфортно человеку. При желании можно в любом городе создать аквапарк с тёплой морской водой и иметь круглогодичный курорт. Ну а Азию никто пока закрывать не собирается, так что Турция, Таиланд и Эмираты вполне способны удовлетворить тягу к путешествиям.

Елена Драпеко, депутат Госдумы:

– Обычно я за рубеж ездила в Турцию с внучками отдыхать. Теперь будем проводить время на даче. 

Владимир Познер, журналист:

– Как и планировал, свой отпуск проведу с женой за границей. 

Поделиться статьей