Сколько будет стоить поездка в Таиланд?

«Аэрофлот» объявил о продаже билетов на рейсы в Пхукет. Во какую сумму теперь обойдётся тур на двоих?

Фото: Global Look Press

«Аэрофлот» начал продавать билеты на рейс Шереметьево – Пхукет с 30 октября. О том, сколько будут стоить путёвки и есть ли шансы на возобновление авиасообщения с Таиландом из других российских городов, рассказывает вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян:

– Обратите внимание, что «Аэрофлот» только открыл продажи, но ещё не запускал перелёты на Пхукет, и есть вероятность, что они не состоятся: на них нужно получить разрешение от авиационных властей с обеих сторон. Билеты туда-обратно стоят от 87–90 тысяч рублей. Когда рейсы запустят, они подорожают минимум на 30%. В нынешние цены заложена плата туристов за риск, что вы купите билеты, но никуда в итоге не полетите. Готовьтесь к тому, что с открытием направления цены, которые и так не низкие, будут ещё выше.

«Аэрофлот» не будет продавать туроператорам места блоками – они будут выкупать по 10, 20, 30 мест из общей продажи авиабилетов. По сравнению с прошлым годом цены на путёвки вырастут на 40–50%. Неделя на двоих с перелётом на Пхукет обойдётся в среднем в 250 тысяч рублей. Покупать по этим ценам будут, это направление зимой мегавостребованное: рейсов будет мало и только из Москвы.

Есть вероятность, что «Тайские авиалинии» вернутся в Россию, будут организованы рейсы в Таиланд из разных городов. Но для этого Таиланду нужны гарантии западных стран, что тайские самолёты не будут арестованы.

Для справки: С 1 июля тайские власти отменили ковидную страховку в 10 тысяч долларов и регистрацию Thailand Pass. Туристу нужно предъявить либо сертификат о вакцинации (тайцы признают «Спутник V» и «Спутник Лайт»), либо ПЦР- или экспресс-тест, сделанные за 72 часа до прилёта. Сейчас добраться в Таиланд можно минимум с одной пересадкой в Дубае.

Поделиться статьей