«Как же я зла. Позорище»: Ксения Собчак прокомментировала жестокое убийство 17-летней девушки в Новосибирске

Мать убитой школьницы трижды обращалась в МВД из-за угроз от бывшего бойфренда дочери

Фото: стоп-кадр СКР, Global Look Press

Хушнуд Хамроев, Ксения Собчак

Журналистка Ксения Собчак возмутилась контекстом жестокого убийства, которое произошло в ночь на 27 июля в Новосибирске.

27-летний гражданин Таджикистана Хушнуд Хамроев убил свою бывшую девушку — 17-летнюю школьницу. Мотивом стала ревность. Он нанес девушке 15 ножевых ударов при свидетелях. Нападение попало на камеру видеорегистратора одного из водителей, ставшего свидетелем убийства.

Ранее мужчина уже был судим за побои и угрозу убийством. Он пытался бежать из страны, но быстро был найден правоохранителями. В России он представлялся Романом.

Ксения Собчак отмечает, что мать школьницы трижды писала в полиции заявление о том, что Хамроев угрожал ее дочери убийством и по всем трем документам был оформлен отказ. 

«Ну конечно, это же не пропаганда ЛГБТ, не фейки об армии, не оскорбление чувств трижды оскорбленных и четырежды обиженных. Это всего ли домашнее насилие, по которому у нас уже миллиард лет не могут принять решение. Предотвратим жестокую бойню, 15 ударов в живот? А может лучше тверк у Ельцин-центра и рисунки вульвы (Боже, дай мне сил)? Позорище» 

, — пишет Ксения в телеграм-канале «Кровавая Барыня».

Поделиться статьей