Питерский ЗакС планирует кратно увеличить штрафы за рекламу проституции

Инициативу выдвигают на федеральный уровень

Фото: Global Look Press

Депутат петербургского законодательного собрания Павел Крупник выступил с инициативой увеличить штрафы за распространение рекламы проституции до 50 тысяч рублей, пишут «Новые известия». Сейчас по этой статье в КоАП предусмотрен штраф в размере от 300 до 500 рублей.

«Если рекламу не закрывают соответствующие органы, то какие вопросы, если мужской клуб платит налоги, там получат зарплату, это уже вопрос не ко мне. Я говорю про нелегальный бизнес. Большой штраф и камеры позволят нам эффективно работать в этом направлении. Дело не в расклейщиках, а в том, чтобы заказчики пострадали, по ним должен быть нанесён удар. За последнее время проведены десятки рейдов и закрыты множество притонов. Мы занимаемся этим с сентября, и количество объявлений сократилось процентов на 40%»

, — цитирует законодателя издание.

При этом Крупник якобы не выступает за искоренение самого секс-трафика, но просит, чтобы это явление ушло в тень. Его поддержал член КПРФ Александр Рассудов, но при этом обратил внимание на неэффективную работу МВД в этом направлении. 

В сообществе «Форума секс-работников России» по поводу последнего утверждения поиронизировали:

«Другие депутаты (коммунисты) … своё недовольство адресуют полиции, которая по их мнению плохо борется с проституцией. А как они могут с ней хорошо бороться? Ведь тогда выйдут сами на себя. Этого депутат не учёл»
Поделиться статьей