В Петербурге женщине дали условный срок за ножевое ранение мужа

Женщина держала в руке нож, когда на неё напал пьяный супруг

Фото: Global Look Press

В Петербурге Куйбышевский районный суд признал виновной Алесю Никонорову по статье об умышленном причинении вреда здоровью. Осенью 2021 года женщина во время драки с супругом нанесла ранение ножом мужчине.

Суд приговорил Никанорову к году лишения свободы условно. Об этом пишет Объединённая пресс-служба судов Петербурга.

Инцидент произошёл 2 октября. Супруг Никоноровой находился в состоянии алкогольного опьянения. Женщина вместе со своей матерью готовила еду, пока супруг пытался с ними скандалить.

Никонорова выгнала мужа в другую комнату, где находились дети. Там пьяный отец начал воспитывать детей и требовать, чтобы они с ним разговаривали.

Через пару минут в комнату зашла Никонорова и попросила не мешать детям. Позже она попросила детей выйти. В руках у неё был нож. Дети ушли из комнаты, после чего он продолжил кричать, ругаться и бросаться на Никонорову, в руках у неё все так же был нож, но она не замахивалась на него, ударить и поранить его она не собиралась. 

«Он был очень пьян, еле держался на ногах и набрасывался на жену с кулаками, в какой-то момент он прыгнул и почувствовал, что наткнулся на нож»

, — говорится в отчёте судебной пресс-службы. Супруга и тёща оказали первую помощь пьяному отцу семейства к моменту, когда в квартиру прибыли сотрудники скорой помощи.

Никонорова вину признала, раскаялась и предоставила положительные характеристики с места работы. Также она оказывает помощь своей матери, являющейся пенсионером, положительно характеризуется матерью потерпевшего, занимается воспитанием детей и является единственным кормильцем семьи.

Поделиться статьей