В «Чёрную пятницу» возникли проблемы с оформлением и выдачей заказов на маркетплейсах

Дни распродаж стали испытанием для онлайн-магазинов и их покупателей

Фото: pixabay

Ещё в начале распродаж 11 ноября компания Ozon признала, что возникли проблемы с оформлением заказов. В маркетплейсе их объяснили большим ажиотажем. «Сегодня на площадке очень большой ажиотаж, каждую минуту оформляются тысячи заказов. Из-за этого у некоторых клиентов могут быть временные сложности с оформлением заказов», – объяснили в ozon.

Однако, как убедился на собственном опыте корреспондент «Собеседника», сложности возникли не только с оформлением, но и с доставкой товара и даже его выдачей. Своего заказа я ждала неделю, он был оформлен задолго до «чёрной пятницы», но в день «икс» он не пришёл, опоздал на два дня. В итоге когда появилось сообщение о доставке в пункт выдачи и я пришла забрать товар, оказалась, что система заказ вообще «не видит».

В службе поддержки объяснить ничего толком не смогли, чат-бот рассылает клиентам стандартизированный ответ: «Сейчас мы выполняем очень много заказов – статусы и информация о заказе обновляются дольше обычного. Попробуйте ещё раз проверить статус заказа позднее». Заказ пришлось отменить и его судьба до сих пор неизвестна. Причём если снова оформить тот же заказ, то его придётся снова ждать неделю и даже чуть больше. Вероятно, срок доставки сейчас увеличен из-за наплыва покупателей.

В очереди в пункте самовывоза другие клиенты говорят, что сейчас «на сайте много глюков».

Теги: #шопинг

Рубрика: Лайфстайл

Поделиться статьей