Подводим итоги: лучшие сериалы октября. В одном абзаце рассказываем, почему их стоит посмотреть

Коротко о самом главном и интересном

Фото: kinopoisk

«Шантарам»

«Шантарам» - это экранизация автобиографического романа Грегори Дэвида Робертса. Заключенный Лин, бывший наркозависимый и грабитель, сбегает из австралийской тюрьмы и направляется в страну своей мечты — Индию. Здесь его ожидает столкновение не только с красивой индийской экзотикой, но с суровыми местными реалиями — жизнью в трущобах, коррупцией и другим криминалом. За что стоит смотреть: действие триллера развивается очень динамически, Индия прекрасна, а Чарли Ханнэм – сексуальный красавчик. Кажется, это его лучшая роль. 

Фото: киномания

«Королева змей»

Исторический сериал, в котором рассказывается история Екатерины Медичи. Медичи считается одной из самых коварнейших и жестоких женщин в истории. За что стоит смотреть: за талантливую игру Саманты Мотон (звезда «Шлюх) и неожиданную концепцию сценаристов: страшная Медичи получилась не так уж ужасная, ее поступки имеют объяснение, а сама она порой вызывает сочувствие. Феминистки оценят. 

Фото: киномания

«Заговор сестёр Гарви»

В октябре вышли последние серии чернокомедийного триллера «Заговор сестер» Гарви. Сплочённая команда взрослых сестёр выступает против шурина, которая является тем ещё абьюзером и отморозком. Сёстры пытаются убить негодяя, но то ли его не хотят принимать небеса, то ли сестры не очень хороши в убийстве, шурин живет, здравствует и продолжает творить зло. За что смотреть: за отборный чёрный юмор, лихой сюжет и необычную подачу темы абьюза в семье. Спойлер: концовка - огонь. 

Фото: kinopoisk

«Монстр: История Джеффри Дамера»

Детективный сериал, повествующий историю американского серийного убийцы, насильника, гомосексуалиста и некросадиста Джеффри Дамера. История о том, как обычный парень превратился в чудовище. За что смотреть: за исследовательский подход к теме и игру Питера Эванса. 

Фото: киномания

«Клуб полуночников»

Группа подростков в загородном хосписе собирается по ночам и рассказывают друг другу страшные истории. Фанатам Стивена Кинга понравятся аллюзии на его творчество. За что смотреть: необычный хоррор, в котором как бы между строк, то есть страшных историй, рассказываться истории подростков, больных раком. Хоррор со смыслом. 

Рубрика: Лайфстайл

Поделиться статьей