Как подготовить кожу к лету

Поговорили с врачом-косметологом о том, что нужно сделать, чтобы летом кожа выглядела если не идеально, то близко к совершенству

Фото: pixabay

Лицом к солнцу

Летом сухая кожа становится ещё суше, жирная ещё больше жирнится, на лице появляются пигментные пятна, ультрафиолет ускоряет старение. Как подготовить кожу лица к лету и профилактировать эти последствия, рассказывает врач-косметолог, дерматолог, главврач клиники омоложения «Дальвин» Анна Даль.

Подбираем уход

Важно заранее подобрать правильный домашний уход по типу кожи. Многие путают кожу сухую и жирную обезвоженную, неправильно подобранный уход усугубляет ситуацию, особенно летом. Если кожа сухая, необходимо подобрать увлажняющие средства для сухой кожи и по возможности провести биоревитализацию – сделать инъекции гиалуроновой кислоты. Это создаст длительный гидрорезерв. Если кожа жирная, нужно провести курс мезотерапии с себорегулирующим эффектом. Он нормализует деятельность сальных желёз и уберёт обезвоженность.

Боремся с пигментацией…

Для профилактики гиперпигментации необходимо начать пользоваться кремом с SPF-защитой при первом намёке на солнце, даже когда оно вам не кажется активным. Есть крема с компонентами, которые профилактируют и уменьшают уже существующие пятна. Важно также повысить антиоксидантную защиту кожи.

…и с фотостарением

Фотостарению способствует образование свободных радикалов, которые образуются в коже под воздействием солнечных лучей и повреждают коллагеновые и эластиновые волокна в коже. Янтарная кислота нейтрализует действие свободных радикалов и защищает кожу от старения, образования морщин и гиперпигментации. Она есть в составе инъекционных препаратов, капельниц и таблеток. Янтарная кислота есть в кисломолочных продуктах, сыре и морепродуктах.

Теги: #здоровье

Рубрика: Лайфстайл

Поделиться статьей