Siemens остался без бизнеса в России

В немецкой промышленной компании подтвердили закрытие российского офиса

Фото: Global Look Press

Компания Siemens продала весь свой финансовый и лизинговый бизнес в России в конце четвёртого квартала этого финансового года, который длится с июля по сентябрь. Это следует из отчёта немецкого концерна.

«Siemens продал весь свой финансовый и лизинговый бизнес в России в конце четвёртого квартала 2022 финансового года», - говорится в отчёте.

На просьбу «Собеседника» подтвердить или опровергнуть информацию, пресс-секретарь российского отделения Евгений Степанов попросил обратиться на корпоративную электронную почту головного офиса компании. По словам пиарщика структуры, он в данный момент завершает свою работу на предприятии. На вопрос, связано ли это с закрытием российского представительства Siemens, Степанов ответил утвердительно.

Компания Siemens заявляла о своём желании уйти с российского рынка ещё в мае этого года. Вместе с тем, несмотря на уход, концерн планировал продолжить обслуживание оборудования на газопроводе «Северный поток».

Концерн Siemens AG создан в 1847 году и в настоящее время является одним из мировых лидеров в области производства электроники, электротехники, транспорта и средств связи. Штаб-квартиры компании находятся в Мюнхене и Берлине.


Поделиться статьей