Производитель IQOS и сигарет Marlboro уйдёт из России до конца года

Для Philip Morris российский рынок является седьмым по величине

Фото: Global Look Press

Philip Morris (производитель сигарет Marlboro, Parliament, Bond, Chesterfield, L&M, а также электронных сигарет IQOS) планирует уйти с российского рынка до конца текущего года, сообщает Bloomberg.

«Мы делаем всё возможное для того, чтобы уйти с российского рынка, но я не думаю, что это случится в ближайшие три месяца. Я думаю, мы сможем покинуть Россию к концу этого года», – сказал исполнительный директор Philip Morris Яцек Ольчак.

По словам Ольчака, российский рынок – седьмой по величине для Philip Morris. Доля производителя в России составляет 27%. Ольчак уточнил, причиной ухода компании из России стали сложности с логистикой поставок и ограничения по финансовым операциям.

В июне The Wall Street Journal писала, что PM уже с марта пыталась продать свой бизнес в России, где работает с 1977 года. Сейгодня у производителя сигарет есть завод в Санкт-Петербурге и торговые представительства в сотне городов.Системы нагревания табака IQOS также выпускаются в России. Число российских сотрудников PM превышает 3000 человек.

Поделиться статьей