Вопрос ребром. Нужно ли отправлять доходы покинувших страну бизнесменов на СВО?

«Насколько это справедливо и законно?» – поинтересовался «Собеседник»

Фото: pixabay

Глава экономического комитета Совета Федерации Андрей Кутепов предложил доходы уехавших из страны предпринимателей отправлять на нужды СВО. «Собеседник» спросил у известных россиян: насколько это справедливо и законно?

Нина Останина, председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей:

– Большая часть сенаторов засели в Совете Федерации для того, чтобы сохранить свое имущество и приобрести неприкосновенность. Чувство мести по отношению к покинувшим страну – это не то чувство, которое нужно сейчас облекать в юридическую форму.

Александр Проханов, писатель, общественный деятель:

– Наступает время такого восхитительного военного беззакония. Идеологическая составляющая такова: конец олигархическому правлению в России.

Леонид Мозговой, актёр театра, кино:

– Не очень справедливо все это, честно говоря...

Светлана Немоляева, народная артистка РСФСР:

– Бизнесмены разные, есть у меня такой знакомый, который, не афишируя, очень помогает СВО. Кто-то уехал и все себе зажал, а кто-то, наоборот, делится. И не все, кто уехал, не любят Россию.

Николай Харитонов, председатель комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики:

– Частная собственность неприкасаема! Мы не можем быть похожи на блок НАТО, в котором наши деньги под любыми предлогами готовы изъять. Надо разбираться – почему человек уехал. Сразу навешивать клеймо предателя неправильно.

Теги: #СВО

Рубрика: Деньги -> Деньги

Поделиться статьей