Красный крест не стал выплачивать деньги, собранные в помощь семьям погибших во время шутинга в школе

Деньги решили потратить на обустройство в школе

Фото: стоп-кадр

Жительница города Ижевска Анна Князева, потерявшая свою 11-летнюю дочь во время шутинга в местной школе, не смогла получить выплаты, обещанные российским Красным крестом. Об этом сообщает телеграм-канал «Новая вкладка».

Напомним, в сентябре 2022 года 34-летний выпускник школы №88 в Ижевске ворвался в учебное учреждение, расстрелял 13 человек (в том числе 7 детей) и ранил более 20. Комитет Красного креста начал сбор денег на помощь пострадавшим и семьям погибших, но в итоге деньги решили тратить не по заявленным целям. 

«После моего обращения мне сообщили, что будет создана комиссия, которая будет решать нужна ли мне и другим родителям погибших и пострадавших детей материальная помощь. Считаю, что материальная помощь, выплаченная якобы из бюджета УР, была взята из сборов красного креста. Красный крест общаться со мной не желает. Очень обидно, что чиновники даже в такой ситуации наживаются на нашем горе», — делится с журналистами Анна Князева. 

По словам Князевой, она не единственная, кого лишили помощи от Комитета Красного креста. Другим тоже отказали с мотивом, что они уже получили деньги от республиканского и федерального бюджетов. 

Поделиться статьей