Самарского чиновника раскритиковали за госзаказ на авто стоимостью 3 млн рублей

Также ранее ведомство закупило машину стоимостью в два раза выше рыночной

Фото: Global Look Press

Директор самарского казённого учреждения, управляющего дорожным хозяйством, Игорь Сапрыкин объявил торги на служебный автомобиль.

Недовольство земляков вызывал запрос на авто: директор учреждения хочет ездить на деловые встречи на Kia Sportage стоимостью 3 миллиона рублей. Претензии на этот счёт опубликовал телеграм-канал «Вся Самара с колёс», а также репостнул в своём телеграм-канале депутат Госдумы Александр Хинштейн.

«Несомненно, поддержать отечественный автопром и российскую промышленность не стоит в целях самарского государственного учреждения. Купить топовую ладу весту за полтора? - Нет. В нынешнее сложное экономическое время, тратить бюджетные деньги на Корейский автомобиль наверное не правильно? Но, у самарских чиновников сложилось мнение, что бюджетных денег хватит на любую хотелку🤷», — возмущается автор телеграмм-канала и отмечает, что месяц назад ведомство уже закупало автомобиль стоимостью 5,2 миллионов. При этом рыночная стоимость этого авто составляет примерно 3 миллиона рублей.
Поделиться статьей