Какие компании пошли на заморозку цен на уровне февраля 2022 года

На ценники влияют ажиотаж, паника, наличие товарных остатков, распродажи, жадность и хитрость продавцов или их желание всё-таки сохранить своих клиентов

Фото: Global Look Press

Уже очевидно, что инфляция в этом году будет двузначной, а цены на некоторые товары успели подскочить вверх. Но как раз сегодня то самое время, когда один и тот же товар можно найти с разницей по стоимости в 2–3 раза. «Собеседник» выяснил, какие компании заморозили цены на февральском уровне.

«Ситилинк»

Компания «Ситилинк» зафиксировала доступные розничные цены примерно на 450 наименований электроники, бытовой техники и товаров для дома на уровне начала февраля 2022 г. В перечень вошли товары 15 брендов: цифровая техника (планшеты, сотовые телефоны, наушники), холодильники, духовые шкафы, газовые и электрические плиты, мелкая бытовая техника (микроволновые печи, мультиварки, блендеры, мясорубки, хлебопечки, электрочайники), хозяйственные товары (гладильные доски, сковороды, посуда) и другие товары.

«М.Видео-Эльдорадо»

Магазины зафиксировали розничные цены, которые действовали в феврале 2022 г. В льготный список вошло около 140 моделей техники в 30 основных категориях в средних и низких ценовых сегментах, в том числе ноутбуки, смартфоны, техника для дома и кухни.

«Технопарк»

Сеть магазинов бытовой техники и электроники остановила цены на ряд социально значимых товаров. Это произошло после того, как покупатели, напуганные перспективой роста цен, обратились в Федеральную антимонопольную службу, а ФАС запросила у магазинов обоснование новой ценовой политики. В итоге интернет-магазин пошёл на заморозку цен на некоторые позиции на уровне февральских значений.

«Детский мир»

Магазин после проверки Федеральной антимонопольной службы на три месяца зафиксировал цены на товары первой необходимости: детское питание, принадлежности для кормления, товары детской гигиены, а также некоторые предметы одежды и обуви.

Киносети

Крупнейшие российские киносети «Киномакс», «Каро», «Синема Стар» и объединённая киносеть «Формула кино/Синемапарк» пообещали сохранить докризисные цены на билеты.

Продуктовые сети

Сети недорогих магазинов – «Магнит», «Пятёрочка», «О'кей», «Атак», «Ашан», «Перекрёсток», «Карусель» – ввели ограничение наценок на продукты на уровне 5%.

Поделиться статьей