Резиновые женщины делают мужчин агрессивными

Если мужчина обладает секс-куклой, он демонстрирует большую агрессивность по отношению к живым женщинам

Фото: Unsplash

Назначение секс-кукол или так называемых резиновых женщин – доставлять сексуальное удовольствие их обладателям, но они побуждают в них и ощущение собственности. Исследование показало, что обладание такими игрушками может усилить проявление женоненавистнических чувств. И его результаты особенно актуальны, если учесть технологический бум, добравшийся и до данной индустрии. Уже сегодня в продажу поступают человекоподобные секс-роботы, обладающие удивительной реалистичностью и расширенным функционалом. 

В исследовании немецких учёных приняли участие 217 человек, 91,7% из них были мужчинами. Они заполняли анкеты с различной социально-демографической информации, включая использование ими сексуальных кукол, уровень их антропоморфности или сходства с людьми, а также отношение к реальным женщинам. 

Участников разделили на две группы. В первой мужчины воспринимали свои куклы в качестве партнёров, а во второй – в качестве игрушек. Если представители сильного пола очеловечивали свои куклы, то они с гораздо большей степенью вероятности относились враждебно к реальным женщинам. Большая часть респондентов в этой группе – мужчины после развода или одиночки, которые считали свои секс-игрушки идеальными романтическими партнёрами.

Поделиться статьей