Телевизор для людей важнее секса

Социологический опрос показал, что голубой экран приносит людям больше счастья, чем интим

Фото: Unsplash

Крупная стоматологическая фирма из Великобритании провела опрос по поводу того, что именно приносит современным людям самое большое счастье. Его результаты оказались весьма неожиданными. В опросе приняли участие 2000 респондентов, и только половина из них считает себя счастливыми. При этом наиболее счастливым днём недели названа суббота. 

На первом месте в рейтинге причин счастья оказался телевизор, он вызывает положительные эмоции у 40% респондентов. А вот, к примеру, занятия сексом только у 22%. Интимные радости вообще расположились в этом рейтинге на очень скромном восьмом месте. Вторым по популярности источником счастья для участников опроса оказался поход в любимый британцами паб (34%), а на третьем месте сон (28%). 

Физические нагрузки тоже обгоняют секс по уровню вырабатываемых в организме гормонов счастья эндорфинов. Ну а на последнем месте в списке завтрак с семьёй. Это в очередной раз показывает, что телевидение продолжает оставаться основным инструментом не только получения информации для большинства людей, но даже и счастливых эмоций.

Поделиться статьей