Дзюба ещё побудет в «Зените»

Самый знаменитый футболист России может остаться в клубе даже в случае невыполнения условий контракта

Фото: Global Look Press

Через месяц футбольный сезон в России подходит к концу. Скорее всего этого момента с большим волнением ждёт Артем Дзюба – его контракт с «Зенитом» истечёт, как только будет сыгран последний матч в Премьер-лиге.

По действующему соглашению, которое было подписано в июле 2020 года, контракт с игроком может быть продлён только в том случае, если он проведёт на поле не менее 70 процентов игрового времени. Пока что Артем в этот норматив не укладывается. Во всех матчах сезона он провёл 1927 минут из 3060 возможных. Это 60,2 процента от игрового времени. Можно понять эмоции игрока, когда он ругался с тренером Сергеем Семаком из-за того, что в очередной раз оказался на скамейке запасных.

Однако прощаться с Санкт-Петербургом, где Артем зарабатывает, по сведениям СМИ, около 3,5 миллионов евро в год, ему ещё рано. В пятницу генеральный директор «Зенита» Александр Медведев пояснил, что у игрока ещё есть возможность для манёвра:

– Случай невыполнения условий не исключает варианта продления контракта по договорённости между сторонами, – сказал начальник клуба.

Судя по всему, «вариант» означает существенное снижение зарплаты. Летом Артему Дзюбе исполнится 34 года.

Поделиться статьей