Киркоров: цвет настроения – без штанов

После выступления артиста в Казахстане запахло жареным

Фото: скриншот с видео

«Все больше и больше знамений приближающегося апокалипсиса», – так прокомментировал появление Филиппа Киркорова на сцене в Алма-Ате в полупрозначных лосинах, одетых на трусы, телеведущий и блогер Алексей Остудин. Подобных комментариев в сети было много.

В Казахстане Бедросович пустился во все тяжкие. После появления видео в лосинах в интернете стал гулять ролик, как он спускается в зал (уже одетый в белый костюм) с букетом роз и… хлещет ими по лицу одного из зрителей.

За удары колючими цветами по фейсу артисту, может, ничего и не будет: бывало, и женщин поколачивал – всё сходило с рук. А вот битый сам (пусть не розами, а намёками на меры, которые могут принять в отношении него наверху) по поводу визуальных элементов своих шоу, Киркоров осознал, что за дерзкий имидж без порток может прилететь от святой инквизиции. И решил объясниться.

Три концерта в Казахстане он назвал туром и сослался на традицию устраивать на последнем концерте тура зелёный концерт»: это когда музыканты друг над другом подшучивают, устраивая друг другу подставы. «Моя команда — настоящие хулиганы. При моем богатом опыте даже я был в шоке, когда меня практически раздели на песне «В саду Эдемовом»… Выпустили меня, грешника, к поклонникам… на этот раз разыграли карту «Голый Король», оставив меня без шортов ровно перед тем, как мне идти в зал».

Наблюдатели увидели в киркоровском посте руку пиарщиков, которые придумали для него отмазку. А в выборе костюма – привычное желание вызвать резонанс через скандал. Поверить в то, что коллектив поп-деятеля, способного у всех на глазах отфигачить зрителя в первых рядах розами, может оставить звезду на сцене без штанов (а он ведь в той же «объяснительной записке» пишет, что такие шутки ему НЕ нравятся), сложно.

Два инцидента в Казахстане – повод забеспокоиться о психологическом состоянии Киркорова, да и музыкального цеха вообще. Поп-братия может сколько угодно делать вид, что её не касается отмена культуры, устроенная российскими властями по случаю сопротивления творческой богемы военным действиям на Украине. Но живёт она уже в новых реалиях, когда формула «хорош любой пиар, кроме некролога», работать перестала. Все знают, что за непослушание лишить артиста работы – раз плюнуть. Законы в этой части не функционируют.

То, что происходит с богемой под ковром, остаётся тайной, но конкретно Киркоров, судя по всему, пережил в конце лета стресс. «Собеседник» уже писал о том, что на фоне «предательства» Галкина и Пугачёвой артиста могли взять в оборот, настоятельно попросив сделать несколько телодвижений в поддержку СВО. За болезненное место его взяли «православные активисты»: один из номеров Филипп исполнил на огромном кресте. После того, как сольные концерты в Анапе и Геленджике оказались под вопросом, Киркоров записал нужные политикам слова на свой телефон, при этом в свои соцсети выкладывать это не стал. Запись появилась на каналах, связанных с российской пропагандой. А религиозные чувства кубанских активистов как-то резко перестали быть оскорблёнными.

Теперь Филипп находится в стадии жёсткого переформатирования представлений о том, что позволено, а что не позволено делать в России. Мадонну и прочих гуру шаловливого хайпа ему придётся забыть, при том что некоторые его выходки выглядят чрезмерными даже по меркам западных вольностей. А Кобзоном, Бернесом или ВИА «Самоцветы» стать не получится. Беда...

Поделиться статьей