Сергея Лазарева отменили за съёмки в клипе Shaman’а

Завсегдатаи кремлевский концертов ко Дню народного единства исполнили песню Shaman'a «Встанем»

Фото: АГН «Москва»

Певец Shaman выпустил новый клип с участием «всех звёзд» — так его видео и было презентовано на стриминговых площадках.

Композиция с пафосным названием «Встанем» вызвала такую же реакцию зрителей, как и предыдущий хит Shaman’a «Я русский». Но здесь к его голосу присоединились завсегдатаи концертов Кремля: Николай Расторгуев, Надежда Бабкина, Николай Басков, Олег Газманов, Ая (группа «Город 312»), Виктория Дайнеко, Лариса Долина, Зара, Сергей Лазарев, Григорий Лепс, Александр Маршал, Стас Михайлов, Александр Ф. Скляр.

  • Настоящее имя певца Shaman’a — Ярослав Дронов. На телевидении он впервые появился как участник проекта «Голоса». Уже после СВО его имя вновь появилось в медиа, когда в свет вышел клип на песню «Я русский», где он поет о своей национальности, которой владеет «всему миру назло». По словам Дронова, песню «Встанем» он написал в январе 2022 года, а впервые выпустил 23 февраля. Продюсированием этого проекта занимался до недавнего времени Виктор Дробыш.
  • «Я узкий. Плечи уже лица»: Александр Гудков снял пародию на хит Shaman’а

Под видео, опубликованном на YouTube преимущественно восторженные комментарии. Люди пишут, что тронуты до слёз. А вот в замедленном в России Твиттере реакция противоположная. Пользователи иронизируют и ужасаются конъюнктурному проекту.

Комик Денис Чужой к скрину из общего кадра с артистами подписал: «Встанем-то встанем, но светильник слева куплен в “Икее”»
Комик Гарик Оганисян, работавший в вечернем шоу Ивана Урганта на Первом канале, отшутился в своем твиттере так: «Собираю уехавших звёзд для съёмки клипа “Ляжем”»

Наибольшему хейту подверглась звезда «Евровидения» Сергей Лазарев — тот, что раскритиковал руководство страны 24 февраля за начало СВО, но после отказался от своих слов и даже съездил в ДНР и выложил в своем блоге текст про «нацистов» из ВСУ.

Сейчас Лазарев поддерживает семьи из ДНР, пострадавшие от военных действий. В том числе оказывает финансовую помощь на лечение и протезирование для своей поклонницы Насти, потерявшей ногу. Её же он пригласил на свой московский концерт 26 октября.

Другие комментарии пользователей также пропитаны недоумением: «А Лазарев отмоется? Или он думает, что он тефлоновый и к нему не прилипнет?», «Очень хочется сказать, конечно, — Сережа Лазарев, моргни, пожалуйста, два раза и надень фиолетовое, если тебе угрожают и шантажируют тебя детьми, чтобы ты участвовал в этом», «Сережа Лазарев — победитель в номинации разочарование года».

Примечательно, что Лазареву, будто бы как «провинившемуся» досталась лишь одна строчка из всего текста, а в общей картинке он и вовсе стоит на непривычном для себя заднем фоне.

Не очень понравилось присутствие Лазарева в этом многоголосье и сторонникам СВО. Некоторые припомнили ему не только слова, опубликованные утром 24 февраля, но и давние высказывания про Крым (от которых он позже тоже открещивался), и его сексуальную ориентацию. В общем, не угодил никому. Но зато остался в федеральном эфире. 

Поделиться статьей