«Всегда снимает трубку»: Кормухина рассказала, как уехавшая в Израиль Пугачева поддерживает связь с коллегами

Певица даже в эмиграции не забывает заботиться о товарищах по эстрадному цеху

Фото: ВКонтакте / Ольга Кормухина

Аллы Борисовны давно уже нет в стране и, соответственно, на сборных концертах звезд нашей эстрады, однако имя ее то и дело звучит за кулисами и сегодня. Вот и Ольга Борисовна после удачного выступления рассказывала не о собственном номере, а вспоминала примадонну.

– Те или иные высказывания Пугачевой о России и россиянах по одной простой причине – не хочу тявкать в общем хоре, – начала Ольга Кормухина в разговоре с «Собеседником». – Я в шоу-бизнесе всегда одна против всех и всегда на стороне тех, кого гонят всей толпой. Да и этот общий хор что-то не сильно выступал, когда АБ была здесь и была в фаворе. Мы проходили разные периоды с ней – были и сложности, были и совершенно прекрасные моменты. Но как бы там ни было, я никогда ей не нанесу удар в спину. И никому не нанесу. Тем более не стану тявкать, когда человека нет тут с нами. Да и, к тому же, все про нее уже всё сказали. Жаль, что так много восторгов по отношению к одним и так много хейта по отношению к другим. А ведь у Аллы Борисовны есть такие качества, о которых никто не говорит публично…

Фото: Илья Золкин
Ольга Кормухина с теплотой вспоминает эмигрировавшую Аллу Пугачеву

– Это какие же? Может, вы скажете?

– Она всегда снимает трубку. Всегда. И таких людей в нашем эстрадном цеху, кто всегда снимает трубку, всего несколько. Алла Борисовна никогда ни с какими вопросами никого не отправляет к своим помощникам, а все решает сама. Если вдруг, что случается крайне редко, она не смогла подойти к телефону, то обязательно пришлет эсэмэску, по какой причине занята, и перезвонит. До сих пор помню, как она за пять минут решила вопрос с местом на кладбище, когда скончалась наш замечательный, выдающийся педагог, заслуженный деятель искусств РФ Татьяна Николаевна Маркович. Она была легендой Гнесинки и Института современного искусства, последняя из могикан. Совершенно уникальная личность. И вот родственники поставили условие – или хороним на Троекуровском, или кремируем. Мы написали письма во все инстанции, перепробовали всё… И тут один из ее учеников предложил: «Оленька, позвони Алле. Очень тебя прошу». И тут я вспомнила, как и сама Татьяна Николаевна, уже будучи в реанимации, наказывала нам: «Не забудьте поблагодарить Пугачеву». Хотя они никогда в жизни не сталкивались, поэтому неожиданные для всех слова профессора Маркович мы восприняли как знак. И я позвонила Алле Борисовне. Она меня выслушала молча – не проронила ни слова в ответ. Через пять минут перезвонила и дала нужный номер. И выделили даже два места – для Татьяны Маркович и ее супруга. Но самое удивительное, это когда АБ перезвонила мне еще через пять минут с вопросом: «Ну что, уже можно им звонить и благодарить?» Пугачева – это фантастика.

Поделиться статьей