Звездный фотограф Плотников рассказал, зачем Пугачёва выходила замуж за Киркорова

Валерий Плотников в 1994 году не стал фотографировать свадьбу поп-короля и Примадонны

Фото: Global Look Press, стоп-кадр YouTube «Igor Rakhmanov»

Звёздный фотограф Валерий Плотников в разговоре с порталом PROZVEZD рассказал, почему не поехал снимать свадьбу Филиппа Киркорова и Аллы Пугачёвой в марте 1994 года. При этом Пугачёва лично попросила его приехать и заранее предупредила о смене дворца бракосочетаний.

«Мне было обидно за Аллу, потому что я снимал всех её предыдущих трёх мужей. Хорошо знал Пашу Слободкина, а Саша Стефанович был моим другом вообще с детства. И что, мне Филю теперь снимать? Если честно сказать, мне было просто как-то не по себе: ну что же это, ну такая женщина – и с кем обвенчана!»

— делится воспоминаниями Плотников. Спустя годы он спросил Пугачёву, зачем ей нужен был этот брак:

«И получил внятный и абсолютно правильный ответ: «Валер, ты знаешь, что я впервые за долгое время возвращаюсь с гастролей совершенно спокойно. Зная, что бабушки у подъезда мне не скажут: «Алла Борисовна, а ваш-то ... баб приводил!» А тут я спокойна». Ну ладно, что ж. Может быть, она и права. Я знал несколько таких пар, где женщины мне говорили, что вроде, как если не с бабой, то за измену не считается. Мир многообразен и необъясним»
Фото: Global Look Press

Фактически Плотников устроил аутинг Киркорову, но тут же отметил, что в 90-е Филипп буквально боготворил Пугачёву: «Я видел это обожание своими глазами. По крайней мере тогда это было настоящим чувством и это было так красиво». 

Поделиться статьей